Met Idolo Mips Helmet Beige

Casco bici da corsa MET NEW IDOLO MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Silver Gray

offerte usate a partire da

Met Idolo Mips Helmet Beige

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
69,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco bici da corsa MET NEW IDOLO MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Silver Gray

24/48 ore
77,90 €
Spedizione da 4,99 €

Casco MET Idolo MIPS beige

Consegna in 24 ore
79,95 €
Spedizione da 5,99 €

MET Idolo MIPS - Casco per bicicletta, 52-59 cm, colore: Grigio metallizzato opaco

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
89,42 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ONeal Defender Solid, Casco da MTB L/XL male Opaco Grigio/Nero
54,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal SL1 Crest, casco da bici L male Opaco Oliva/Nero
116,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco Poc Kortal MTB (bianco idrogeno opaco) XS/S
119,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Nero/Rosso
128,90 €
9 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Met Idolo Mips Helmet Beige

Offerta più conveniente

MET Idolo MIPS HelmetScopri la perfetta fusione di sicurezza, stile e valore eccezionale con il MET Idolo MIPS Helmet. Progettato per il ciclista moderno, questo casco è concepito per offrire protezione e comfort superiori senza compromettere l´estetica o il budget. Che tu sia un appassionato ciclista su strada, un avventuroso esploratore di gravel, o un pendolare quotidiano, questo versatile casco da adulto è costruito per migliorare ogni pedalata. Con la sua tecnologia MIPS integrata, l´Idolo offre le caratteristiche di sicurezza avanzate di cui hai bisogno per pedalare con assoluta sicurezza.Il MET Idolo è il casco che ogni ciclista sta cercando. Un casco bello, elegante e comodo a un prezzo competitivo. MET vuole che questo Idolo sia adatto a tutti. Grazie al suo sistema di regolazione Safe-T E-Mid, è molto rapido e facile da regolare. Inoltre, è anche extra sicuro grazie agli adesivi riflettenti e alla luce posteriore integrata sul retro del casco. Il MET Idolo è un casco elegante
69,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)