Casco Abus GameChanger 2.0 Blanc

Abus Gamechanger 2.0 Helmet Bianco M

Casco Abus GameChanger 2.0 Blanc

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
213,59 €
Spedizione da 8,49 €

Casco Abus GameChanger 2.0 bianco perla - M

Consegna in 24 ore
223,95 €
Spedizione gratuita

Abus Gamechanger 2.0 Helmet Bianco M

1 giorno(i) lavorativi
225,99 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS GameChanger 2.0 Casco da bici da corsa - casco aerodinamico ad alte prestazioni con aerodinamica e ventilazione ottimizzate - per uomo e donna Weiß (Pure White) M (54-58 cm)

Disponibilità immediata
231,60 €
Spedizione gratuita

Abus gamechanger 2 0 casco da strada bianco

4 días giorni lavorativi
249,95 €

ABUS GameChanger 2.0 Casco da bici da corsa - casco aerodinamico ad alte prestazioni con aerodinamica e ventilazione ottimizzate - per uomo e donna Weiß (Pure White) M (54-58 cm)

Disponibilità immediata
252,89 €
Spedizione da 6,90 €

ABUS GameChanger 2.0 Casco da bici da corsa - casco aerodinamico ad alte prestazioni con aerodinamica e ventilazione ottimizzate - per uomo e donna Weiß (Pure White) M (54-58 cm)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
333,89 €
Spedizione gratuita

ABUS GameChanger 2.0 Casco da bici da corsa - casco aerodinamico ad alte prestazioni con aerodinamica e ventilazione ottimizzate - per uomo e donna Weiß (Pure White) M (54-58 cm)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
369,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Abus Gamechanger 2.0 Mips Helmet Bianco S
257,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Casco Abus GameChanger 2.0 nero - L
199,92 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Casco Abus GameChanger 2.0 grigio - M
209,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Casco Abus GameChanger 2.0 nero - M
199,92 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Abus gamechanger 2 0 shiny white
213,95 €
10 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Casco Abus GameChanger 2.0 Blanc

Offerta più conveniente

AVANZA VELOCEMENTEAssicurati un vantaggio decisivo nella lotta per ogni watt: Con il GameChanger 2.0, porti la tua esperienza di corsa a un livello superiore.Perché ogni secondo conta, bisogna ridurre la resistenza dell'aria! Qui entra in gioco, oltre alla forma aerodinamica, la parte posteriore più ampia. L'AeroBlade ottimizza il flusso d'aria grazie a una struttura a griglia speciale e si adatta a diverse velocità, angoli laterali e inclinazioni del casco. Così, il GameChanger 2.0 ha una soluzione per ogni situazione di corsa.Anche nei tragitti più caldi, mantieni la testa fresca grazie all'ingresso d'aria AirBoost e al sofisticato sistema di ventilazione.Per un comfort ottimale, puoi regolare facilmente il casco grazie al nostro sistema di regolazione brevettato. ActiCage aumenta la stabilità del casco da strada.Avanza più velocemente con il GameChanger 2.0: Testato da atleti professionisti in galleria del vento e su strada. Iniziamo!AeroBlade: La struttura speciale dell...
213,59 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT