Abus, Casco per Bici da Corsa ABUS GameChanger 2.0 MIPS, Casco Aerodinamico ad Alte Prestazioni con Ventilazione Ottimizzata, Unisex, Taglia L, Nero

ABUS - GameChanger 2.0 Mips - Casco per bici 57-61 cm - L nero/grigio

Abus, Casco per Bici da Corsa ABUS GameChanger 2.0 MIPS, Casco Aerodinamico ad Alte Prestazioni con Ventilazione Ottimizzata, Unisex, Taglia L, Nero

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
269,99 €
Spedizione gratuita

Cap Abus GameChanger 2.0 MIPS Noir

2-6 giorni lavorativi
282,00 €
Spedizione da 8,49 €

Abus Gamechanger 2.0 Mips Helmet Nero L Velvet Black

14 giorno(i) lavorativi
282,99 €
Spedizione da 3,99 €
Abus, Casco per Bici da Corsa ABUS GameChanger 2.0 MIPS, Casco Aerodinamico ad Alte Prestazioni con Ventilazione Ottimizzata, Unisex, Taglia L, Nero

Offerta più conveniente

AERODINAMICA: l'Aero Blade ottimizza l'aerodinamica del casco con una speciale struttura a griglia in tutte le competizioni per risparmiare secondi preziosi VENTILAZIONE OTTIMIZZATA: la presa d'aria AirBoost e la tecnologia di raffreddamento ad aria forzata formano un sofisticato sistema di ventilazione, mantenendo fresco il tuo comfort VESTIBILITÀ PERFETTA: sistema di regolazione Zoom Pro facile da usare per adattarsi alle dimensioni della propria testa - Con spazio regolabile per la coda di cavallo STABILE E SICURO: L'ActiCage stabilizza la struttura del casco - Tecnologia MIPS per una migliore protezione cranica in caso di impatto obliquo della testa PER CHI È PENSATO: Casco da strada per ciclisti professionisti giovani e adulti e per tutti i ciclisti ambiziosi
269,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Casco abus gamechanger 2 0 green moss
207,46 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Casco Abus GameChanger 2.0 grigio - M
202,46 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Casco Abus GameChanger 2.0 MIPS nero - S
242,96 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Casco Abus GameChanger 2.0 grigio - S
202,46 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita