ABUS Casco da ciclismo AirBreaker 2.0 - casco da ciclismo leggero con ventilazione, aerodinamica, sicurezza e comfort per il ciclismo professionistico - per donne e uomini - taglia M, argento

Casco Abus Airbreaker 2.0 grigio scuro - M

ABUS Casco da ciclismo AirBreaker 2.0 - casco da ciclismo leggero con ventilazione, aerodinamica, sicurezza e comfort per il ciclismo professionistico - per donne e uomini - taglia M, argento

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
269,99 €
Spedizione gratuita

Casco da strada abus airbreaker 2 0 silver

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
269,99 €

Abus Airbreaker 2.0 Helmet Argento M

1 giorno(i) lavorativi
271,49 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS - Airbreaker 2.0 - Casco per bici 54-58 cm - M grigio

4 - 6 giorni lavorativi
278,95 €
Spedizione gratuita

4 varianti a partire da 250,80 €

ABUS Casco da ciclismo AirBreaker 2.0 - casco da ciclismo leggero con ventilazione, aerodinamica, sicurezza e comfort per il ciclismo professionistico - per donne e uomini - taglia M, argento

Offerta più conveniente

Ottima ventilazione a qualsiasi velocità: ampie aperture e un sistema di ventilazione ben studiato garantiscono un raffreddamento efficace - ventilazione rinfrescante durante gli sprint veloci, le salite lente e con gli occhiali da sole montati Aerodinamica e leggerezza: l'Aero Blade nella parte posteriore del casco da ciclismo su strada prodotto in Italia riduce notevolmente la resistenza aerodinamica e aumenta il flusso d'aria Protezione aggiuntiva: la struttura Acti Cage integrata con rinforzo in carbonio stabilizza il casco e protegge la testa in modo affidabile in caso di cadute - la calotta esterna e quella interna sono unite con il processo In-Mold Elevato comfort: il casco è regolabile con precisione grazie al sistema Zoom Spin. L'imbottitura comoda è rimovibile e lavabile. L'apertura per la coda offre spazio per i capelli lunghi e garantisce una vestibilità confortevole anche Ulteriori dettagli: supporto per occhiali ottimizzato con grip in gomma per una tenuta sicura degli occhiali da sole - cinturini Flow Straps Pro senza divisori offrono comfort e riducono al minimo la resistenza all'aria - chiusura a mentoniera
269,99 €
Amazon.it