Abus Airbreaker Helmet Verde M Moss Green

Casco Abus AirBreaker verdone nero - M

Abus Airbreaker Helmet Verde M Moss Green

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
201,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cap Abus AirBreaker Vert

2-6 giorni lavorativi
246,00 €
Spedizione da 8,49 €

ABUS AirBreaker Casco da ciclismo - Casco da bici di fascia alta per ciclismo professionistico - Unisex, per uomo e donna Verde (moss green) M (52-58 cm)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
258,72 €
Spedizione gratuita
Abus Airbreaker Helmet Verde M Moss Green

Offerta più conveniente

CARATTERISTICHE:-AirBreaker.-Airbreaker.-AirBreaker muschio.-Casco da strada.-UN CASCO DEI PROFESSIONISTI PER I PROFESSIONISTI. Non accettare compromessi.Nella corsa ciclistica, vince il miglior corridore con la migliore attrezzatura.I vincitori scommettono sull´AirBreaker.In gara, la massima prestazione conta in ogni singola tappa, sia in una ripida salita che nella snervante velocità di punta dello sprint.L´AirBreaker di ABUS ti supporta in ogni chilometro del percorso.Grazie alla struttura a nido d´ape dell´innovativo design Multi Speed, l´AirBreaker offre sempre la migliore aerodinamica possibile e allo stesso tempo garantisce una ventilazione ottimale.Perché il design Multi-Speed dosifica la ventilazione secondo necessità: massima ventilazione per tappe lente e collinari, e aerodinamica ottimale per tappe veloci e pianeggianti.-L´AirBreaker di ABUS è un casco che soddisfa senza sforzo le più alte esigenze del ciclismo professionistico.-Vestibilità per coda di cavallo: grazie all´a
201,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco Abus AirBreaker grigio chiaro - M
192,99 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ABUS - Airbreaker - Casco per bici 51-55 cm - S blu
162,47 €
7 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Casco da bici Abus Airbreaker (bianco polare) S
176,49 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Abus AirBreaker nero oro - S
201,99 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita