ABUS Casco da ciclismo AirBreaker 2.0 - casco da ciclismo leggero con ventilazione, aerodinamica, sicurezza e comfort per il ciclismo professionistico - per donne e uomini - taglia M, bianco

offerte usate a partire da

ABUS Casco da ciclismo AirBreaker 2.0 - casco da ciclismo leggero con ventilazione, aerodinamica, sicurezza e comfort per il ciclismo professionistico - per donne e uomini - taglia M, bianco

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
259,00 €
Spedizione da 7,50 €

Casco da strada abus airbreaker 2 0 bianco opaco

4 días giorni lavorativi
269,99 €

Abus Airbreaker 2.0 Helmet Bianco M

1 giorno(i) lavorativi
271,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Abus Airbreaker 2.0 bianco - M

Consegna in 24 ore
283,95 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco da ciclismo AirBreaker 2.0 - casco da ciclismo leggero con ventilazione, aerodinamica, sicurezza e comfort per il ciclismo professionistico - per donne e uomini - taglia M, bianco

Disponibilità immediata
288,00 €
Spedizione da 9,00 €

ABUS Casco da ciclismo AirBreaker 2.0 - casco da ciclismo leggero con ventilazione, aerodinamica, sicurezza e comfort per il ciclismo professionistico - per donne e uomini - taglia M, bianco

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
299,95 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco da ciclismo AirBreaker 2.0 - casco da ciclismo leggero con ventilazione, aerodinamica, sicurezza e comfort per il ciclismo professionistico - per donne e uomini - taglia M, bianco

Disponibilità immediata
331,99 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco da ciclismo AirBreaker 2.0 - casco da ciclismo leggero con ventilazione, aerodinamica, sicurezza e comfort per il ciclismo professionistico - per donne e uomini - taglia M, bianco

Disponibilità immediata
375,90 €
Spedizione da 99,00 €

ABUS Casco da ciclismo AirBreaker 2.0 - casco da ciclismo leggero con ventilazione, aerodinamica, sicurezza e comfort per il ciclismo professionistico - per donne e uomini - taglia M, bianco

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
394,97 €
Spedizione da 16,49 €

4 varianti a partire da 250,80 €

ABUS Casco da ciclismo AirBreaker 2.0 - casco da ciclismo leggero con ventilazione, aerodinamica, sicurezza e comfort per il ciclismo professionistico - per donne e uomini - taglia M, bianco

Offerta più conveniente

Ottima ventilazione a qualsiasi velocità: ampie aperture e un sistema di ventilazione ben studiato garantiscono un raffreddamento efficace - ventilazione rinfrescante durante gli sprint veloci, le salite lente e con gli occhiali da sole montati Aerodinamica e leggerezza: l'Aero Blade nella parte posteriore del casco da ciclismo su strada prodotto in Italia riduce notevolmente la resistenza aerodinamica e aumenta il flusso d'aria Protezione aggiuntiva: la struttura Acti Cage integrata con rinforzo in carbonio stabilizza il casco e protegge la testa in modo affidabile in caso di cadute - la calotta esterna e quella interna sono unite con il processo In-Mold Elevato comfort: il casco è regolabile con precisione grazie al sistema Zoom Spin. L'imbottitura comoda è rimovibile e lavabile. L'apertura per la coda offre spazio per i capelli lunghi e garantisce una vestibilità confortevole anche Ulteriori dettagli: supporto per occhiali ottimizzato con grip in gomma per una tenuta sicura degli occhiali da sole - cinturini Flow Straps Pro senza divisori offrono comfort e riducono al minimo la resistenza all'aria - chiusura a mentoniera
259,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it