Casco da strada abus airbreaker 2 0 nero opaco

offerte usate a partire da

Casco da strada abus airbreaker 2 0 nero opaco

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
250,80 €

Casco Abus Airbreaker 2.0 nero - L

Consegna in 24 ore
252,95 €
Spedizione gratuita

Casco da strada abus airbreaker 2 0 nero opaco

4 días giorni lavorativi
269,99 €

Abus Airbreaker 2.0 Helmet Nero L

1 giorno(i) lavorativi
271,49 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Nero/Rosso
128,90 €
3 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Casco da strada Lazer Strada Vert M (55/59 cm)
107,95 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco
128,90 €
2 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
CATLIKE 7101400018 - Casco da Strada KITTEN Taglia XS (49-52 cm) Protezione, Comfort e Stile per i Piccoli Ciclisti, Grigio
37,78 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco per bici da strada Giro Aries Spherical taglia M - nero
124,99 €
Vai al negozio
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Casco da strada abus airbreaker 2 0 nero opaco

Offerta più conveniente

quando ogni secondo conta hai bisogno di un casco che ti permetta di andare avanti airbreaker 2 0 e progettato per garantire le massime prestazioni un casco da strada ultraleggero con ventilazione ottimizzata design elegante e vestibilita confortevole massime prestazioni peso ridotto la sua leggerezza egrave solo l inizio perch eacute le caratteristiche innovative rendono l airbreaker 2 0 un casco dalle prestazioni eccezionali il leggero aero blade trade nella parte posteriore superiore garantisce l aerodinamica riducendo la resistenza dell aria e migliorando il flusso d aria realizzato in materiale con fibre di carbonio iniettate rafforza la stabilit agrave senza aggiungere peso la struttura acti cage trade offre una sicurezza aggiuntiva e protegge la testa senza compromettere la ventilazione migliore ventilazione design dinamico grazie alle ampie aperture strategicamente posizionate e al sistema di flusso d aria ottimizzato la testa rimane piacevolmente fresca anche durante le gare p
250,80 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it