Western Digital WD Red 6 TB NAS hard disk interno 3.5", 5400 RPM Class, SATA 6 Gb/s, CMR, 64 MB Cache, WD60EFAX

Western Digital Rosso 6TB WD60EFRX Nasware 3.0 SATA III 64MB 3.5''

Western Digital WD Red 6 TB NAS hard disk interno 3.5", 5400 RPM Class, SATA 6 Gb/s, CMR, 64 MB Cache, WD60EFAX

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
279,00 €
Spedizione gratuita

Western Digital WD Red 6 TB NAS hard disk interno 3.5", 5400 RPM Class, SATA 6 Gb/s, CMR, 64 MB Cache, WD60EFAX

Disponibilità immediata
291,00 €
Spedizione da 18,90 €

Western Digital WD RED NAS HDD Interno 6TB WD60EFRX SATA III 64MB 3,5"

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
327,24 €
Spedizione da 20,00 €

Western Digital WD Red 6 TB NAS hard disk interno 3.5", 5400 RPM Class, SATA 6 Gb/s, CMR, 64 MB Cache, WD60EFAX

Disponibilità immediata
345,00 €
Spedizione da 9,99 €

Western Digital WD Red 6 TB NAS hard disk interno 3.5", 5400 RPM Class, SATA 6 Gb/s, CMR, 64 MB Cache, WD60EFAX

Disponibilità immediata
347,95 €
Spedizione da 12,95 €

Western Digital WD Red 6 TB NAS hard disk interno 3.5", 5400 RPM Class, SATA 6 Gb/s, CMR, 64 MB Cache, WD60EFAX

Disponibilità immediata
359,00 €
Spedizione da 9,90 €

Western Digital WD Red 6 TB NAS hard disk interno 3.5", 5400 RPM Class, SATA 6 Gb/s, CMR, 64 MB Cache, WD60EFAX

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
478,85 €
Spedizione da 15,18 €
Western Digital WD Red 6 TB NAS hard disk interno 3.5", 5400 RPM Class, SATA 6 Gb/s, CMR, 64 MB Cache, WD60EFAX

Offerta più conveniente

WD Red è progettato specificamente per sistemi NAS di casa e piccoli uffici e PC con RAID Interfaccia hard disk: Serial ATA III Capacità hard disk: 6 TB Dimensioni: 8.89 cm (3.5 ") Temperatura di funzionamento: da 0° a 60° C WD60EFAX è il restyling del WD60EFRX, il codice cambia ma è ancora WD SERIE RED
279,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 750 g
Altezza 26,1 mm
Profondità 147 mm
Larghezza 101,6 mm

Altre caratteristiche

Certificazione CE
Certificati di conformità RoHS

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 370 mm
Profondità imballo 290 mm
Peso dell'imballo 2,3 kg
Altezza imballo 210 mm
Quantità per pacco 1 pz

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84717050

Contenuto dell'imballo

Adattatore per l'unità di archiviazione incluso No

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 60 °C
Intervallo di temperatura -40 - 70 °C
Shock di funzionamento 30 G
Shock di non-funzionamento 250 G

Gestione energetica

Tensione operativa 5 / 12 V
Corrente di start-up 1,75 A
Consumo di energia (in lettura) 5,3 W
Consumo di energia (in scrittura) 5,3 W
Consumo energetico (inattivo) 3,4 W
Consumi (modalità stand-by) 0,4 W

Caratteristiche

Tempo medio tra guasti (MTBF) 1000000 h
Ciclo avvio/ferma 600000
Limite della frequenza di carico di lavoro 180 TB/anno
Dimensione del buffer HDD 64 MB
Velocità di rotazione hard disk 5400 Giri/min
Capacità hard disk 6 TB
Velocità di trasferimento sostenuta dal disco rigido 175 MiB/s
Velocità di trasferimento dell'interfaccia del disco rigido 6 Gbit/s
Componente per NAS
Tipo HDD
Interfaccia Serial ATA III
Dimensione hard disk 3.5"

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

Hard disk esterno portatile WD MyPassport
106,04 €
13 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Western Digital Mypassport 1tb One Size Red
211,86 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,99 €
Western Digital Western Digital Red Sn700 M.2 1000 Gb Pci Express 3.0 Nvme T_000
317,80 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,95 €
WD 4TB My Passport, Red (Recertified) - RWDBPKJ0040BRD-WESN
168,65 €
14 prezzi
esseshop.it
Spedizione gratuita