WD Red Pro 8TB NAS Hard Disk Interno 3,5" - 7200 RPM, SATA 6 Gb/s, CMR, Cache da 256MB

Western Digital Red Pro 3.5" 8 TB SATA

WD Red Pro 8TB NAS Hard Disk Interno 3,5" - 7200 RPM, SATA 6 Gb/s, CMR, Cache da 256MB

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
355,00 €
Spedizione gratuita

HDD WD Red Pro WD8005FFBX 8TB/8,9/600/72 Sata III 256MB (D) (CMR) mod. WD8005FFBX EAN 718037902838

3-7 Giorni Lavorativi
377,53 €
Spedizione da 6,89 €

WD Red Pro 8TB NAS Hard Disk Interno 3,5" - 7200 RPM, SATA 6 Gb/s, CMR, Cache da 256MB

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
398,10 €
Spedizione gratuita

Western Digital Red Pro disco rigido interno 8 TB 7200 Giri/min 256 MB 3.5 SATA

1 giorni lavorativi
398,90 €
Spedizione gratuita

WD Red Pro 8TB NAS Hard Disk Interno 3,5" - 7200 RPM, SATA 6 Gb/s, CMR, Cache da 256MB

Disponibilità immediata
399,99 €
Spedizione gratuita

WD Red Pro 8TB Hard Disk NAS 3.5" SATA 7200RPM HDD Backup Server Data WD8005FFBX

Spedizione entro un giorno lavorativo dall'avvenuto pagamento.
404,99 €
Spedizione gratuita

WD Red Pro 8TB NAS Hard Disk Interno 3,5" - 7200 RPM, SATA 6 Gb/s, CMR, Cache da 256MB

Disponibilità immediata
408,43 €
Spedizione da 7,26 €

Western Digital Red Pro 3.5" 8 TB SATA

>72h
425,99 €
Spedizione gratuita

HDD WD Red Pro WD8005FFBX 8TB/8,9/600/72 Sata III 256MB (D) (CMR) mod. WD8005FF

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
431,11 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
WD Red Pro 8TB NAS Hard Disk Interno 3,5" - 7200 RPM, SATA 6 Gb/s, CMR, Cache da 256MB

Offerta più conveniente

Realizzate tenendo presenti specificatamente le aziende clienti di medie o grandi dimensioni, le unità WD Red Pro sono disponibili per sistemi NAS. Progettata per gestire carichi di lavoro intensi in ambienti sempre operativi, WD Red Pro è la soluzione ideale per archiviazione e condivisione, nonché per la ricostruzione di array RAID su sistemi operativi estesi quali ZFS o altri file system. Queste unità aggiungono valore alla tua azienda consentendo ai dipendenti di condividere rapidamente i loro file e creare copie di cartelle in maniera affidabile nella soluzione NAS. Classe di prestazioni 7.200 RPM Disponibile con capacità comprese fra 2 e 22 TB
355,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Western Digital Western Digital Red Sn700 M.2 1000 Gb Pci Express 3.0 Nvme T_000
317,80 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,95 €
Western Digital, HDD WD Red Plus WD40EFZZ 4TB/8,9/600 Sata III 128MB (D) (CMR)
214,61 €
26 prezzi
primashopping.it
Spedizione da 6,89 €
WD Red Pro 24TB per NAS, Hard Disk interno da 3.5” SATA III
1.330,12 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,25 €
Western Digital Red SN700 2TB
712,35 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,10 €