WD Elements Desktop 14TB 3,5" USB 3.0

Western Digital Elements WDBWLG0140HBK-EESN disco rigido esterno 14 TB Micro-USB B 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Nero

WD Elements Desktop 14TB 3,5" USB 3.0

Prezzo totale più basso
24h
310,84 €
Spedizione gratuita

HARD DISK ESTERNO WESTERN DIGITAL Elements desktop 14TB 14000 GB, USB 3.0

Controllare tempi di spedizione sul sito
319,49 €
Spedizione gratuita

Western Digital WD Elements Desktop 14TB Hard Disk Esterno 3.5" USB3.0 Backup PC

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
344,99 €
Spedizione gratuita

WD Elements Desktop 14TB | Hard disk esterno, USB 3.0, plug-and-play, compatibile con Windows10+ e MacOS - Nero

Spedito in 5-9 giorni lavorativi
364,49 €
Spedizione da 7,90 €

WESTERN DIGITAL ELEMENTS HDD ESTERNO 14.000GB 3.5" USB 3.2 GEN 1 NERO

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
370,26 €
Spedizione gratuita

WESTERN DIGITAL WD ELEMENTS DESKTOP HARD DRIVE 14TB USB 3.0 MOD. WDBWLG0140HBK-E

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
372,42 €
Spedizione gratuita

Disco rigido esterno Western Digital Elements Desktop 14Tb nero - Nouvo

PIXAMICI10 (10€ di sconto su acquisti a partire da 300€)
3 giorni lavorativi
380,06 €
Spedizione gratuita

HARD DISK 14 TB ESTERNO ELEMENTS USB 3.0 3,5" NERO (WDBWLG0140HBK-EESN)

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
392,60 €
Spedizione gratuita

Western Digital Elements Desktop disco rigido esterno 14 TB Micro-USB B 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Nero (WD Elements Desktop WDBWLG014 NEW

Spedito in 4 giorni
404,21 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84717050

Dimensioni e peso

Peso 950 g
Altezza 165,8 mm
Profondità 135 mm
Larghezza 48 mm

Condizioni ambientali

Intervallo di temperatura -20 - 65 °C
Intervallo temperatura di funzionamento 5 - 35 °C

Gestione energetica

Adattatore esterno

Caratteristiche

Sistema operativo Windows supportato Windows 10, Windows 7, Windows 8.1
Plug & Play
Colore del prodotto Nero

Connettività

Collegamento ethernet LAN No
Wi-Fi No
Tecnologia Thunderbolt No
Versione USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Connettore USB Micro-USB B

Unità rigida

Capacità hard disk 14 TB
Interfaccia USB 3.0/2.0

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 233 mm
Profondità imballo 208 mm
Altezza imballo 94 mm
Peso dell'imballo 1,28 kg
Guida utente
Cavi inclusi USB

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: 14TB per ampio spazio di archiviazione.
• Velocità: Trasferimenti rapidi fino a 5 Gbps.
• Compatibilità: Supporta Windows e macOS senza software.

Prodotti simili

Hard Disk Esterno 2TB Western Digital Elements Portable 2.5" USB 3.0
92,05 €
28 prezzi
esseshop.it
Spedizione gratuita
WD 2TB Elements™ SE (Recertified) - RWDBEPK0020BBK-WESN
92,99 €
13 prezzi
westerndigital.com/it/
Spedizione gratuita
Disco rigido esterno Western Digital Elements 1Tb nero - Nouvo
186,60 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
WD Elements 6TB Ext HDD USB3.0 mod. WDBWLG0060HBK-EESN
290,99 €
23 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
WD Elements Desktop 14TB 3,5" USB 3.0

Offerta più conveniente

L' unità di archiviazione desktop WD Elements™ con USB 3.0 offre spazio di archiviazione aggiuntivo affidabile e ad alta capacità e connettività universale ai dispositivi USB 3.0 e USB 2.0. Il suo design è compatto e semplice così come la qualità e l'affidabilità WD. Caratteristiche: Grande capacità in un design compatto . Il suo design compatto rende WD Elements la soluzione ideale e più semplice per aggiungere spazio di archiviazione per foto musica video e file importanti. Migliora le prestazioni del tuo computer. Se il disco rigido interno è quasi pieno il computer rallenta. Non eliminare i file. Libera spazio sul disco rigido interno trasferendo i file sul disco rigido desktop WD Elements e goditi di nuovo il tuo computer. Semplicità plug-and-play. Funziona per impostazione predefinita con il tuo computer Windows®. Basta collegarlo alla porta USB per aggiungere immediatamente spazio di archiviazione. Compatibilità con USB 3.0 e USB 2.0. Con lo stesso disco avrai compatibilità con
310,84 €
24h
PC Componentes IT