WD 16 TB Elements Hard Disk Esterno per Desktop, USB 3.1 Gen 1, Ideale per espandere facilmente lo spazio di archiviazione e conservare foto, musica, video e file importanti, Nero

Western Digital Elements WDBWLG0160HBK-EESN disco rigido esterno 16 TB USB tipo A 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Nero

offerte usate a partire da

WD 16 TB Elements Hard Disk Esterno per Desktop, USB 3.1 Gen 1, Ideale per espandere facilmente lo spazio di archiviazione e conservare foto, musica, video e file importanti, Nero

Prezzo totale più basso
Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
346,99 €
Spedizione gratuita

WD 16 TB Elements Hard Disk Esterno per Desktop, USB 3.1 Gen 1, Ideale per espandere facilmente lo spazio di archiviazione e conservare foto, musica, video e file importanti, Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
392,05 €
Spedizione gratuita

HARD DISK ESTERNO WESTERN DIGITAL Elements desktop 16TB 16000 GB, USB 3.0

Controllare tempi di spedizione sul sito
392,49 €
Spedizione gratuita

WD Elements 16TB Ext HDD USB3.0 mod. WDBWLG0160HBK-EESN

Spedizione entro 14 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
401,55 €
Spedizione gratuita

WD 16 TB Elements Hard Disk Esterno per Desktop, USB 3.1 Gen 1, Ideale per espandere facilmente lo spazio di archiviazione e conservare foto, musica, video e file importanti, Nero

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
411,53 €
Spedizione da 10,90 €

WD 16 TB Elements Hard Disk Esterno per Desktop, USB 3.1 Gen 1, Ideale per espandere facilmente lo spazio di archiviazione e conservare foto, musica, video e file importanti, Nero

Disponibilità immediata
414,01 €
Spedizione da 10,42 €

WD 16 TB Elements Hard Disk Esterno per Desktop, USB 3.1 Gen 1, Ideale per espandere facilmente lo spazio di archiviazione e conservare foto, musica, video e file importanti, Nero

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
417,00 €
Spedizione gratuita

Desktop WD Elements da 16TB USB 3.0

24h
417,35 €
Spedizione gratuita

WD 16TB Elements Desktop - WDBWLG0160HBK-EESN

Standard shipping: 3-5 business days
418,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Hard Disk Esterno 2TB Western Digital Elements Portable 2.5" USB 3.0
92,05 €
28 prezzi
esseshop.it
Spedizione gratuita
WD 2TB Elements™ SE (Recertified) - RWDBEPK0020BBK-WESN
92,99 €
13 prezzi
westerndigital.com/it/
Spedizione gratuita
Disco rigido esterno Western Digital Elements 1Tb nero - Nouvo
186,60 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
WD Elements 6TB Ext HDD USB3.0 mod. WDBWLG0060HBK-EESN
290,99 €
23 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
WD 16 TB Elements Hard Disk Esterno per Desktop, USB 3.1 Gen 1, Ideale per espandere facilmente lo spazio di archiviazione e conservare foto, musica, video e file importanti, Nero

Offerta più conveniente

Estendi con WD L'archiviazione desktop di Elements è semplicemente lo spazio di archiviazione del tuo computer. Grazie al design sottile ed elegante, il disco rigido esterno è anche visivamente accattivante Muori WD Il disco rigido esterno Elements da 16 TB consente di archiviare tutte le foto, i video, i file musicali e i documenti in un unico posto WD per garantire la qualità Con WD Il disco rigido HDD Elements consente di trasferire i dati dall'intero computer allo storage desktop per migliorare le prestazioni del computer. Grazie alla sua resistenza agli urti e alla sua durata, WD disco rigido esterno è collaudato WD -Qualità per proteggere i tuoi dati. Compatibile con USB 3.0 e USB 2.0 Contenuto della confezione WD Memoria desktop Elements da 16 TB (archiviazione desktop, compatibile con USB 3.0, spazio di archiviazione aggiuntivo per foto, musica, video e tutti gli altri file, antiurto) nero; 2 anni di garanzia Nota: questo dispositivo deve essere utilizzato solo con l'alimentatore compatibile elencato UL.
346,99 €
amazon-marketplace.it