Tablet Xiaomi REDMI Pad 2 Pro WiFi 12,1" 6GB 128GB Viola Lavanda

XIAOMI Redmi Pad 2 Pro Lavender Purple 6G RAM 128G ROM

Tablet Xiaomi REDMI Pad 2 Pro WiFi 12,1" 6GB 128GB Viola Lavanda

Prezzo totale più basso
>72h
233,00 €
Spedizione gratuita

Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 12,1 Lavanda 6 GB RAM 128 GB WiFi Schermo 2,5K 120Hz Batteria 12.000 mAh Dolby Atmos - Nouvo

5 giorni lavorativi
252,89 €
Spedizione gratuita

XIAOMI Redmi Pad 2 Pro Lavender Purple 6G RAM 128G ROM

Data di uscita: 21 marzo 2028. Pre-ordinalo ora. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
269,99 €
Spedizione gratuita

REDMI Pad 2 Pro Lavender Purple 6 GB + 128 GB

2-5 giorni lavorativi
279,90 €
Spedizione gratuita

XIAOMI Redmi Pad 2 Pro Lavender Purple 6G RAM 128G ROM

295,83 €
Spedizione gratuita

Tablet - XIAOMI - REDMI Pad 2 Pro - 6 GB RAM - 128 GB Storage - Schermo 12,1" 2,5K

3-5 giorni
419,85 €
Spedizione gratuita
Tablet Xiaomi REDMI Pad 2 Pro WiFi 12,1" 6GB 128GB Viola Lavanda

Offerta più conveniente

Scopri di più sulla etichetta di prestazione energetica o informazione del prodottoPerché scegliere questo Tablet?Ideale perProfessionisti creativi e utenti avanzati che richiedono prestazioni e autonomia elevate.Raccomandato perEditing video fotoritocco multitasking professionale e streaming ad alta risoluzione.Ricarica inversaRicarica smartphone o accessori tramite la batteria del tablet.Scopri la produttività e la creatività senza limiti con Xiaomi REDMI Pad 2 Pro il tablet professionale di grande formato per esperti.Caratteristiche Tablet Xiaomi REDMI Pad 2 Pro WiFi 12 1" 6GB 128GB Viola LavandaDisplay IPS LCD 12 1" 2 5K 120 Hz: Risoluzione 2560 x 1600 1 07 miliardi di colori ideale per fotoritocco design e CAD.Risposta tattile avanzata: Frequenza di campionamento fino a 360 Hz massima fluidità per gaming editing video e multitasking intensivo.Audio Dolby Atmos a 4 altoparlanti: Immersione audio professionale per videoconferenze musica e contenuti multimediali esigenti.Batteria da
233,00 €
>72h
PC Componentes IT

Scheda tecnica

Processore

Produttore processore Qualcomm
Frequenza del processore turbo massima 2,7 GHz
Numero di core del processore 8
Modello del processore 7s Gen 4
Famiglia processore Snapdragon

Display

Rapporto d'aspetto nativo 16:10
Colori del display 1.07 billion
Densità di Pixel 249 ppi (punti per pollice)
Tipologia HD 2.5K
Luminosità schermo 500 cd/m²
Tempo massimo di refresh 120 Hz
Risoluzione del display 2560 x 1600 Pixel
Dimensioni diagonale schermo 30,7 cm (12.1")

Durata

Codice di protezione internazionale (IP) IP53
Classe di riparabilità C
Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta A
Resistenza della batteria in cicli 1000
Resistenza della batteria per ciclo 6198 min
Scala di efficienza energetica Da A a G
Classe efficienza energetica G

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C
Alimentazione USB
Potenza di ricarica richiesta (min) 10 W
Potenza di ricarica richiesta (max) 33 W

Batteria

Ricarica rapida
Capacità della batteria 12000 mAh

Software

Forcella del sistema operativo HyperOS 2
Piattaforma Android

Contenuto dell'imballo

Pennino

Prestazione

Bussola elettronica
Giroscopio
Sensore luce ambientale
Accelerometro
Sensore a effetto Hall

Design

Colore del prodotto Viola
Fattore di forma Ardesia
Tipo di dispositivo Tablet mobile

Dimensioni e peso

Larghezza 181,7 mm
Peso 610 g
Altezza 279,8 mm
Profondità 7,5 mm

Connettività

Quantità di porte USB 2.0 Tipo C 1

Collegamento in rete

Versione Bluetooth 5.4
Bluetooth
Connessione di rete mobile No
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
Wi-Fi standard Wi-Fi 6 (802.11ax)

Macchina fotografica

Tipo di fotocamera posteriore Fotocamera singola
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 8 MP
Numero di apertura della fotocamera anteriore 2,28
Fotocamera frontale
Registrazione video
Modalità registrazione video 720p, 1080p
High Dynamic Range (HDR) supportato
Flash per fotocamera posteriore
Numero di aperture della fotocamera posteriore 2
Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) 8 MP

Audio

Sistema audio Dolby Atmos
Tecnologie Dolby Dolby Atmos
Numero di altoparlanti incorporati 4

Archiviazione

Memoria espandibile fino a 2 TB
Lettore di schede integrato
Capacità memoria interna 128 GB

Memoria

Tipo di RAM LPDDR4x-SDRAM
Memoria Interna 6 GB

Informazioni sul prodotto

In breve

• Display da 11 pollici: Risoluzione 2,5K per immagini chiare.
• 128GB di memoria: Ampio spazio per app e contenuti.
• Peso leggero: Facile da trasportare ovunque.

Prodotti simili

Tablet Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 12.1 6GB RAM 128GB WiFi - Graphite Grey (EU)
229,99 €
12 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione da 7,00 €
Tablet Xiaomi REDMI Pad 2 WiFi 9,7" 4GB 64GB Grigio Grafite
155,74 €
3 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Tablet XIAOMI Redmi Pad 2 Pro 6+128, 128 GB, 12,1 ", Graphite Gray
234,99 €
27 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita