Sennheiser Momentum 4 Wireless Nero Cuffie Bluetooth

SENNHEISER MOMENTUM 4 WIRELESS CUFFIE NERE

3,8 (263)
offerte usate a partire da 253,52 €

Sennheiser Momentum 4 Wireless Nero Cuffie Bluetooth

Prezzo totale più basso
5-7 giorni lavorativi
167,29 €
Spedizione da 9,90 €

Cuffie microfono bluetooth Sennheiser 509266 MOMENTUM 4 Wireless Black

1-2 giorni
183,61 €
Spedizione da 8,02 €

Cuffie Sennheiser Momentum 4 Black

2-3 Giorni
183,90 €
Spedizione gratuita

SENNHEISER MOMENTUM 4 CUFFIE WIRELESS, Black

Controllare tempi di spedizione sul sito
187,99 €
Spedizione gratuita

Sennheiser - Cuffie A Padiglione Chiuso Momentum 4-nero Sennheiser

3-10 giorni lavorativi
199,00 €
Spedizione da 4,90 €

Sennheiser MOMENTUM 4 Cuffie Bluetooth wireless con cancellazione del rumore nere

48/72h
210,85 €
Spedizione gratuita

Sennheiser MOMENTUM 4 Cuffie wireless con cavo e archetto wireless Musica USB Type-C Bluetooth Nero - Nouvo

3 giorni lavorativi
212,29 €
Spedizione gratuita

Sennheiser Cuffie microfono bluetooth MOMENTUM 4 Wireless Black 509266

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
219,99 €
Spedizione gratuita

Sennheiser Momentum 4 Wireless nero Cuffia wireless 509266

Spedizione entro 13 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
247,95 €
Spedizione da 6,90 €
Sennheiser Momentum 4 Wireless Nero Cuffie Bluetooth

Offerta più conveniente

Cuffie innovative con tecnologia di cancellazione del rumore e audio di alta qualità Le cuffie Sennheiser Momentum 4 Wireless nero offrono un'esperienza audio di alta qualità con la tecnologia di cancellazione del rumore adattativa. Ideali per gli amanti della musica che desiderano un suono cristallino e un comfort duraturo. Caratteristiche principali Cancellazione del rumore adattiva per un'esperienza sonora immersiva Bluetooth 5.2 per una connessione senza soluzione di continuità Funzioni musicali e di chiamata avanzate per un controllo totale Cancellazione del rumore adattiva Grazie alla tecnologia di cancellazione del rumore adattiva, le cuffie offrono un'esperienza sonora immersiva, bloccando i rumori esterni indesiderati per un ascolto ottimale. Bluetooth 5.2 La connessione Bluetooth 5.2 garantisce una trasmissione senza soluzione di continuità, consentendo di ascoltare la musica o rispondere alle chiamate con facilità e qualità. Funzioni musicali e di chiamata avanzate Le cuffi
167,29 €
5-7 giorni lavorativi
amicoemporio.it

Prodotti simili

Sennheiser MOMENTUM True Wireless 4 Auricolari bluetooth + mic Bianco/Argento
159,00 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Sennheiser Momentum TW 4 nero
172,99 €
15 prezzi
Comet IT
Spedizione da 4,99 €
Sennheiser Momentum 4 80th Anniversary
199,00 €
4 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione gratuita
Sennheiser Momentum True Wireless 4 nero grafite
179,99 €
4 prezzi
mediaworld.it
Spedizione gratuita
SENNHEISER MOMENTUM 4 CUFFIE WIRELESS, Brown
183,61 €
10 prezzi
eweki.it
Spedizione da 8,02 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

3,8 su 5 stelle

263 Valutazioni
5 stelle
120
4 stelle
49
3 stelle
38
2 stelle
23
1 stella
33
Amazon.com Kunde

Assolutamente innamorato di queste cuffie. All'inizio ero scettico all'idea di dover scaricare un'app solo per ascoltare, ma ora capisco che è un miglioramento e non solo una raccolta di dati. La cancellazione del rumore adattiva è davvero ottima ed efficace. All'inizio sono rimasto un po' deluso da…

via trustami

Boulanger.com Kunde

Per gli audiofili, queste cuffie sono fantastiche! L'equilibrio delle frequenze è ottimo, anche se i bassi sono un po' gonfi e mancano di precisione. Per il resto, è perfetto! Alcuni malfunzionamenti nelle funzioni di stop quando si tolgono le cuffie e un po' pesante da indossare a lungo.

via trustami

Boulanger.com Kunde

Ottime cuffie dalle prestazioni notevoli.

via trustami

Amazon.es Kunde

Molto soddisfatto dell'acquisto. La cancellazione del rumore funziona molto bene e fa davvero la differenza, soprattutto in ambienti con rumore di fondo. Inoltre, ascoltando musica offrono una qualità del suono eccellente, con un ottimo livello di dettaglio e un'esperienza d'ascolto molto appagante.…

via trustami