Cuffie Sennheiser MOMENTUM 4 Wireless: Bluetooth per telefonate cristalline,cancellazione adattiva del rumore, 60 h autonomia, suono personalizzabile e design pieghevole leggero, bianco, Over Ear

Sennheiser Momentum 4 Wireless Over-ear koptelefoon - Blanca

3,8 (229)

Cuffie Sennheiser MOMENTUM 4 Wireless: Bluetooth per telefonate cristalline,cancellazione adattiva del rumore, 60 h autonomia, suono personalizzabile e design pieghevole leggero, bianco, Over Ear

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
175,00 €
Spedizione gratuita

Cuffie Sennheiser MOMENTUM 4 Wireless: Bluetooth per telefonate cristalline,cancellazione adattiva del rumore, 60 h autonomia, suono personalizzabile e design pieghevole leggero, bianco, Over Ear

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
176,17 €
Spedizione gratuita

Cuffie microfono bluetooth Sennheiser 509267 MOMENTUM 4 Wireless White

1-2 giorni
183,61 €
Spedizione da 8,02 €

SENNHEISER MOMENTUM 4 CUFFIE WIRELESS, White

Controllare tempi di spedizione sul sito
187,99 €
Spedizione gratuita

Cuffie Sennheiser MOMENTUM 4 Wireless: Bluetooth per telefonate cristalline,cancellazione adattiva del rumore, 60 h autonomia, suono personalizzabile e design pieghevole leggero, bianco, Over Ear

Disponibilità immediata
193,17 €
Spedizione gratuita

Sennheiser Momentum 4 Cuffia Bluetooth + microfono cancellazione rumore, Bianco

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
199,00 €
Spedizione gratuita

Cuffie Sennheiser MOMENTUM 4 Wireless: Bluetooth per telefonate cristalline,cancellazione adattiva del rumore, 60 h autonomia, suono personalizzabile e design pieghevole leggero, bianco, Over Ear

Disponibilità immediata
207,61 €
Spedizione gratuita

Sennheiser Cuffie microfono bluetooth MOMENTUM 4 Wireless White 509267

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
219,99 €
Spedizione gratuita

Cuffie Sennheiser MOMENTUM 4 Wireless: Bluetooth per telefonate cristalline,cancellazione adattiva del rumore, 60 h autonomia, suono personalizzabile e design pieghevole leggero, bianco, Over Ear

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
220,32 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Cuffie Sennheiser MOMENTUM 4 Wireless: Bluetooth per telefonate cristalline,cancellazione adattiva del rumore, 60 h autonomia, suono personalizzabile e design pieghevole leggero, bianco, Over Ear

Offerta più conveniente

Le cuffie hanno una batteria integrata che assicura 60 ore di riproduzione della musica tramite Bluetooth, ma quando la batteria è scarica, si può continuare ad ascoltarla tramite il jack da 3,5 mm La ricarica delle MOMENTUM 4 WIRELESS avviene tramite il cavo USB-C incluso Le cuffie hanno la cancellazione adattiva del rumore, un audio personalizzabile e assicurano chiamate molto chiare; i suoi 4 driver da 42 mm sono leggermente angolati per dirigere meglio il suono verso le orecchie dell’ascoltatore e favorire un suono naturale; il sistema ‘Smart Pause’ interrompe in automatico la riproduzione del suono quando si muovono le cuffie, mentre, ‘Auto On/Off’ ti aiuta con la durata della batteria quando le cuffie non vengono usate
175,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

SENNHEISER MOMENTUM 4 WIRELESS CUFFIE NERE
167,29 €
9 prezzi
amicoemporio.it
Spedizione da 9,90 €
Sennheiser MOMENTUM True Wireless 4 Auricolari bluetooth + mic Bianco/Argento
159,00 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Sennheiser Momentum TW 4 nero
172,99 €
15 prezzi
Comet IT
Spedizione da 4,99 €
Sennheiser Momentum 4 80th Anniversary
199,00 €
4 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione gratuita
Sennheiser Momentum True Wireless 4 nero grafite
179,99 €
4 prezzi
mediaworld.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

3,8 su 5 stelle

229 Valutazioni
5 stelle
123
4 stelle
28
3 stelle
25
2 stelle
23
1 stella
30
Amazon.es Kunde

Comodi, suono impeccabile e la cancellazione del rumore è molto efficace. Esteticamente discreti per delle cuffie over-ear. A mio avviso e per le mie esigenze perfetti.

via trustami

Ebay.de Kunde

Lo stato degli apparecchi acustici è eccezionale. Funzionano al 100%.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Dopo molti anni e molti tentativi per trovare (le mie) cuffie perfette, finalmente sono soddisfatto. Ho comprato un paio di Sennheiser HD660S2 open-back costose ma molto belle. La musica riprodotta con loro suona alla grande... ma purtroppo sono uno di quelli che si chiede sempre se non possa andare…

via trustami

Otto.de Kunde

A mio avviso le migliori cuffie a questo prezzo. Bassi profondi, un suono equilibrato e il mondo intorno a me scompare. Proprio come le avevo immaginate, sono entusiasta.

via trustami