Scorpion Exo-391 Aaxo Full Face Helmet Blu M

Scorpion Casco integrale EXO-391 Captor Nero/Blu/Giallo Fluo Taglia M Uomo

Scorpion Exo-391 Aaxo Full Face Helmet Blu M

Prezzo totale più basso
14-16 giorni lavorativi
81,99 €
Spedizione da 4,99 €

SCORPION EXO-391 AAXO Nero-Blu M

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
126,88 €
Spedizione gratuita

Casco integrale da moto Scorpion EXO-391 AAXO nero-blu M

5 Giorni lavorativi
129,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-391 Aaxo Full Face Helmet Blu M

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera trasparente.Il nuovo EXO-391 offre sicurezza e durata extra rinforzate che possono facilmente superare qualsiasi tua aspettativa.ScorpionEXO offre con orgoglio l´EXO-391 a coloro che desiderano il casco più ragionevole e allo stesso tempo più sicuro.L´EXO-391 è dotato di scudo preparato Anti-fog® MaxVision® che può risolvere l´appannamento, interni KwikWick®C traspiranti per mantenerti fresco e asciutto, e il sistema a cricchetto Ellip-tec di punta di ScorpionEXO per una sigillatura ermetica extra.Caratteristiche: Comfort/Vestibilità: 3D Foam Fit: - Imbottiture in schiuma a tripla densità con 3D Foam Fit per un comfort e un supporto superiori.Ventilazione Aero-Tuned: - La calotta Aero-Tuned riduce la resistenza aerodinamica, migliora l´equilibrio e massimizza la mobilità.Offre un flusso d´aria ottimale, estraendo calore e umidità per una guida fresca e asciutta.Interni KwikWick C: - Il tessuto antimicrobico degli interni comfort KwikWick C ti mantiene f
81,99 €
14-16 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco integrale da moto Scorpion EXO-520 EVO AIR TERRA nero-argento-giallo fluo Saldi 2XL
169,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-GT SP Air Touradven Casco Integrale unisex bianca, taglia XS
279,90 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-530 Air Theras Casco integrale, nero/verde, Taglia M (57/58)
162,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion EXO-R1 Evo II Air Aron Misano Casco integrale, taglia S per maschi
449,91 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Scorpion Casco integrale da moto EXO-491 Spector nero-rosso Taglia S
144,42 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €