Scorpion Exo-391 Aaxo Full Face Helmet Nero XL

Prezzo totale più basso
14-16 giorni lavorativi
81,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion casco integrale Exo-391 Aaxo - Nero Rosso opaco XL

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
102,69 €
Spedizione da 8,00 €

Scorpion EXO-391 Aaxo Casco, nero opaco/rosso, Taglia XL (61/62)

8 - 12 giorni
103,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Modulare Scorpion EXO-391 Nero Opaco/RossoXL Nero Opaco,Rosso

3-7 giorni
108,99 €
Spedizione gratuita

Casco integrale da moto Scorpion EXO-391 AAXO nero opaco-rosso XL

5 Giorni lavorativi
129,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-391 Aaxo Full Face Helmet Nero XL

Offerta più conveniente

Casco fornito con visiera chiara.Il nuovo EXO-391 offre sicurezza e durata extra rinforzate che possono facilmente superare ogni tua aspettativa.ScorpionEXO offre con orgoglio l´EXO-391 a coloro che desiderano il casco più ragionevole e allo stesso tempo più sicuro.L´EXO-391 è equipaggiato con uno scudo MaxVision® predisposto Anti-fog® in grado di rimediare all´appannamento, fodere KwikWick®C traspiranti per mantenerti fresco e asciutto, e l´esclusivo sistema a cricchetto Ellip-tec di ScorpionEXO per una sigillatura ermetica extra.Caratteristiche: Comfort/Vestibilità: 3D Foam Fit: - Imbottiture in schiuma a tripla densità con 3D Foam Fit per comfort e supporto superiori.Ventilazione Aero-Tuned: - La calotta Aero-tuned riduce la resistenza aerodinamica, migliora l´equilibrio e massimizza la mobilità.Offre un flusso d´aria ottimale, estraendo calore e umidità per una guida fresca e asciutta.Fodera KwikWick C: - Il tessuto antimicrobico della fodera comfort KwikWick C ti mantiene fresco e
81,99 €
14-16 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Scorpion Casco integrale EXO-391 Clutter Uomo Taglia M Nero/Argento/Rosso
81,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-391 Ava Full Face Helmet Grigio S
81,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion EXO-391 Solid, casco integrale L male Bianco
77,37 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Scorpion EXO 391 Solid Casco, Bianco, Taglia S (55/56)
98,80 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Exo-391 Clutter Full Face Helmet Nero XS
81,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €