Scorpion Exo-391 Clutter Full Face Helmet Nero L

Scorpion Casco integrale EXO-391 Clutter Nero-Rosso L

Scorpion Exo-391 Clutter Full Face Helmet Nero L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
81,99 €
Spedizione da 5,99 €

SCORPION EXO-391 CLUTTER Nero-Rosso L

Disponibilità immediata
93,27 €
Spedizione da 10,00 €

SCORPION EXO-391 CLUTTER Nero-Rosso L

Disponibilità immediata
98,42 €
Spedizione da 17,00 €

SCORPION EXO-391 CLUTTER Nero-Rosso L

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
99,27 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-391 CLUTTER Nero-Rosso L

Disponibilità immediata
99,42 €
Spedizione da 17,00 €

Scorpion EXO-391 Clutter Casco, nero/grigio/rosso, Taglia L (59/60)

8 - 12 giorni
103,99 €
Spedizione da 7,99 €

SCORPION EXO-391 CLUTTER Nero-Rosso L

Disponibilità immediata
110,00 €
Spedizione da 15,00 €

SCORPION EXO-391 CLUTTER Nero-Rosso L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
115,41 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-391 CLUTTER Nero-Rosso L

Disponibilità immediata
116,90 €
Spedizione da 9,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Scorpion Exo-391 Clutter Full Face Helmet Nero L

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera trasparente.Il nuovo EXO-391 offre una sicurezza e una durata extra-rinforzate che possono facilmente superare qualsiasi tua aspettativa.ScorpionEXO offre con orgoglio l´EXO-391 a coloro che desiderano il casco più ragionevole ma al contempo più sicuro.L´EXO-391 è dotato di uno scudo preparato per Anti-fog® MaxVision® che può risolvere l´appannamento, fodere KwikWick®C traspiranti per mantenerti fresco e asciutto, e l´iconico sistema a cricchetto Ellip-tec di ScorpionEXO per una tenuta ermetica extra.Caratteristiche: Comfort/Vestibilità: Vestibilità schiuma 3D:- Imbottiture in schiuma a tripla densità con vestibilità schiuma 3D per un comfort e un supporto superiori.Ventilazione con messa a punto aerodinamica:- La calotta con messa a punto aerodinamica riduce la resistenza aerodinamica, migliora l´equilibrio e massimizza la mobilità.Offre un flusso d´aria ottimale, estraendo calore e umidità per una guida fresca e asciutta.KwikFit:- Le guanciali scolpit
81,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco integrale da moto Scorpion EXO-520 EVO AIR TERRA nero-argento-giallo fluo Saldi 2XL
169,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-GT SP Air Touradven Casco Integrale unisex bianca, taglia XS
279,90 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-530 Air Theras Casco integrale, nero/verde, Taglia M (57/58)
162,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion EXO-R1 Evo II Air Aron Misano Casco integrale, taglia S per maschi
449,91 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Scorpion Casco integrale da moto EXO-491 Spector nero-rosso Taglia S
144,42 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €