Scorpion Exo-391 Clutter Full Face Helmet Nero S

Scorpion EXO-391 Clutter Casco, nero/grigio/rosso, Taglia S (55/56)

Scorpion Exo-391 Clutter Full Face Helmet Nero S

Prezzo totale più basso
14-16 giorni lavorativi
81,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion EXO-391 Clutter Casco, nero/grigio/rosso, Taglia S (55/56)

3 - 5 giorni
89,99 €
Spedizione da 7,99 €

SCORPION EXO-391 CLUTTER Nero-Rosso S

Disponibilità immediata
93,27 €
Spedizione da 10,00 €

SCORPION EXO-391 CLUTTER Nero-Rosso S

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
99,27 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-391 CLUTTER Nero-Rosso S

Disponibilità immediata
116,90 €
Spedizione da 9,90 €

SCORPION EXO-391 CLUTTER Nero-Rosso S

Disponibilità immediata
116,91 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-391 CLUTTER Nero-Rosso S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,46 €
Spedizione gratuita

Casco moto integrale Scorpion EXO-391 CLUTTER nero-rosso S

5 Giorni lavorativi
129,90 €
Spedizione gratuita

SCORPION Casco Moto Integrale EXO-491 CLUTTER Nero-Rosso

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
129,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-391 Clutter Full Face Helmet Nero S

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera trasparente.Il nuovo EXO-391 offre una sicurezza e una durata extra-rinforzate che possono facilmente superare qualsiasi tua aspettativa.ScorpionEXO offre con orgoglio l´EXO-391 a coloro che desiderano il casco più ragionevole ma al contempo più sicuro.L´EXO-391 è dotato di uno scudo preparato per Anti-fog® MaxVision® che può risolvere l´appannamento, fodere KwikWick®C traspiranti per mantenerti fresco e asciutto, e l´iconico sistema a cricchetto Ellip-tec di ScorpionEXO per una tenuta ermetica extra.Caratteristiche: Comfort/Vestibilità: Vestibilità schiuma 3D:- Imbottiture in schiuma a tripla densità con vestibilità schiuma 3D per un comfort e un supporto superiori.Ventilazione con messa a punto aerodinamica:- La calotta con messa a punto aerodinamica riduce la resistenza aerodinamica, migliora l´equilibrio e massimizza la mobilità.Offre un flusso d´aria ottimale, estraendo calore e umidità per una guida fresca e asciutta.KwikFit:- Le guanciali scolpit
81,99 €
14-16 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Scorpion Casco integrale EXO-391 Clutter Uomo Taglia M Nero/Argento/Rosso
81,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-391 Ava Full Face Helmet Grigio S
81,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion EXO-391 Solid, casco integrale L male Bianco
77,37 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Scorpion EXO 391 Solid Casco, Bianco, Taglia S (55/56)
98,80 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Exo-391 Clutter Full Face Helmet Nero XS
81,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €