Casco Modulare Scorpion EXO-391 Nero opaco/rosaXS Nero opaco,rosa

Scorpion EXO-391 Aaxo Casco, nero-rosa, taglia XS per maschi

Casco Modulare Scorpion EXO-391 Nero opaco/rosaXS Nero opaco,rosa

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
108,99 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-391 AAXO Nero opaco-Rosa XS

Disponibilità immediata
110,00 €
Spedizione da 15,00 €

SCORPION EXO-391 AAXO Nero opaco-Rosa XS

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
116,90 €
Spedizione gratuita

Scorpion EXO-391 AAXO Casco (Nero Opaco/Rosa) Taglia: XS (53)

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
119,50 €
Spedizione da 11,90 €

Casco integrale da moto Scorpion EXO-391 AAXO nero opaco-rosa XS

5 Giorni lavorativi
129,90 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-391 AAXO Nero opaco-Rosa XS

Disponibilità immediata
134,90 €
Spedizione gratuita
Casco Modulare Scorpion EXO-391 Nero opaco/rosaXS Nero opaco,rosa

Offerta più conveniente

Il nuovo casco EXO-391 offre una maggior sicurezza e durata e sicuramente supererá le tue aspettative. ScorpionEXO® è orgoglioso di offrire l'EXO-391 a chi desidera il casco più economico ma più sicuro disponibile sul mercato. L'EXO-391 è dotato di Pinlock® MaxVision®, una visiera predisposta per prevenire l'appannamento, strati interni KwikWick®C che evacuano l'umidità per mantenerti fresco e asciutto e il sistema Ellip-tec di Scorpion per una tenuta extra ermetica.Caratteristiche:• Calotta in policarbonato• Il tessuto Kwikwick C™: mantiene la testa al fresco e all'asciutto quando fa caldo e al caldo quando fa freddo. L’imbottitura è rimovibile e lavabile.• Ellip-Tec: utilizza la forza della molla per tirare la visiera contro la sua guarnizione per garantire la massima tenuta e consente un cambio della visiera senza attrezzi in pochi secondi• Predisposto per Pinlock® Maxivision: la lente Pinlock® previene l'appannamento fornendo una camera d'aria permanente tra se stessa e la visiera,
108,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Scorpion Casco integrale EXO-391 Clutter Uomo Taglia M Nero/Argento/Rosso
81,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-391 Ava Full Face Helmet Grigio S
81,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion EXO-391 Solid, casco integrale L male Bianco
77,37 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Scorpion EXO 391 Solid Casco, Bianco, Taglia S (55/56)
98,80 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Exo-391 Clutter Full Face Helmet Nero XS
81,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €