Scorpion Exo-391 Clutter Full Face Helmet Nero XS

Scorpion EXO-391 Clutter Casco, nero-porpora-argento, taglia XS per maschi

Scorpion Exo-391 Clutter Full Face Helmet Nero XS

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
81,99 €
Spedizione da 4,99 €

SCORPION EXO-391 CLUTTER Nero-Camaleon XS

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
96,99 €
Spedizione gratuita

Scorpion casco integrale Exo-391 Clutter - Camaleon XS

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
102,62 €
Spedizione da 8,00 €

Scorpion EXO-391 Clutter Casco, nero/viola/argento, Taglia XS (53/54)

8 - 12 giorni
103,99 €
Spedizione da 7,99 €

SCORPION EXO-391 CLUTTER Nero-Camaleon XS

Disponibilità immediata
116,90 €
Spedizione da 9,90 €

SCORPION EXO-391 CLUTTER Nero-Camaleon XS

Disponibilità immediata
119,69 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-391 CLUTTER Nero-Camaleon XS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
127,29 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-391 CLUTTER Nero-Camaleon XS

Disponibilità immediata
129,00 €
Spedizione da 9,95 €

Casco integrale da moto Scorpion EXO-391 CLUTTER nero camaleonte XS

5 Giorni lavorativi
129,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-391 Clutter Full Face Helmet Nero XS

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di visiera trasparente.Il nuovo EXO-391 offre sicurezza e durata extra-rinforzate che possono facilmente superare qualsiasi aspettativa.ScorpionEXO offre con orgoglio l´EXO-391 a coloro che desiderano il casco più ragionevole eppure più sicuro.L´EXO-391 è equipaggiato con uno scudo MaxVision® Anti-fog® pronto che può risolvere l´appannamento, fodere KwikWick®C traspiranti per mantenerti fresco e asciutto e l´acclamato sistema a cricchetto Ellip-tec di ScorpionEXO per una sigillatura ermetica extra.Caratteristiche: Comfort/Vestibilità: 3D Foam Fit: cuscinetti in schiuma a tripla densità con 3D Foam Fit per comfort e supporto superiori.Ventilazione Aero-Tuned: la calotta Aero-tuned riduce la resistenza aerodinamica, migliora l´equilibrio e massimizza la mobilità.Offre un flusso d´aria ottimale, estraendo calore e umidità per una guida fresca e asciutta.Fodera KwikWick C: il tessuto antimicrobico della fodera comfort KwikWick C ti mantiene fresco e asciutto quando fa cal
81,99 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Scorpion Casco integrale EXO-391 Clutter Uomo Taglia M Nero/Argento/Rosso
81,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-391 Ava Full Face Helmet Grigio S
81,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion EXO-391 Solid, casco integrale L male Bianco
77,37 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Scorpion EXO 391 Solid Casco, Bianco, Taglia S (55/56)
98,80 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Exo-391 Clutter Full Face Helmet Nero XS
81,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €