Scorpion EXO-R1 Evo II Air Aron Misano Casco Integrale unisex argento, taglia S

Scorpion EXO-R1 Evo II Air Aron Misano Casco integrale, taglia S per maschi

Scorpion EXO-R1 Evo II Air Aron Misano Casco Integrale unisex argento, taglia S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
449,91 €
Spedizione gratuita

Casco integrale da moto Scorpion EXO-R1 EVO II Air Aron Misano Argento-Giallo Fluo-Blu S

10 Giorni lavorativi
499,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion EXO-R1 Evo II Air Aron Misano Casco Integrale unisex argento, taglia S

Offerta più conveniente

L'EXO-R1 EVO II Air, testato in MotoGP e WSBK, stabilisce un nuovo standard. Presenta una calotta dal design accurato che riduce l'oscillazione. La ventilazione migliorata è garantita da una presa d'aria superiore più ampia, che aspira efficacemente l'aria fresca, mentre le prese d'aria di scarico ridisegnate espellono l'aria calda. La visiera di classe 1 offre una visione panoramica di 190° in orizzontale e 100° in verticale per una migliore esperienza di guida. L'EXO-R1 EVO II Air non è adatto solo a condizioni di gara estreme, ma soddisfa le esigenze di ogni pilota. Le sue caratteristiche migliorate garantiscono una sensazione di guida senza pari e lo rendono la scelta ideale per tutte le condizioni di guida. Materiale: calotta in fibra di vetro Ultra TCT 3 misure di calotta (XS-M, L, XL) Peso circa 1450 g Visiera: trasparente, antiappannamento grazie a Pinlock MaxVision e visiera oscurata aggiuntiva, predisposta per Pinlock e Tear-Off Ventilazione: prese d'aria regolabili nella zon
449,91 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

SCORPION EXO-R1 EVO II AIR VALERE Nero opaco-Rosso XL
360,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
SCORPION EXO-R1 EVO II CARBON AIR SOLID Nero M
373,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scorpion Casco integrale EXO-R1 EVO II Air Adrenaline Nero/Rosso/Argento Taglia L
325,56 €
8 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-r1 Evo Carbon Air Full Face Helmet Nero L
312,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €