Scarpe da trekking Scarpa Mojito Misura delle scarpe (EU): 45 / Colore: turchese

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
128,69 €
Spedizione gratuita

Scarpe Scarpa Mojito Blu Oceano : 45

Consegna in 1-3 Giorni Lavorativi
135,90 €
Spedizione gratuita

SCARPA SCARPE TREKKING UOMO 32605 350 600 MOJITO OCEAN/BM/SPIDER

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
141,30 €
Spedizione da 7,00 €

SCARPA Mojito Trainers EU 45

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
143,10 €
Spedizione da 6,90 €

Scarpa Scarpa Mojito (OCEAN) Unisex 45

Consegna entro 1-5 giorni
143,10 €
Spedizione da 10,39 €

SCARPA Mojito Trainers EU 45

Disponibilità immediata
148,30 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
57,72 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpe da trekking Scarpa Mojito Misura delle scarpe (EU): 45 / Colore: turchese

Offerta più conveniente

Goditi ogni passo con le scarpe da trekking Scarpa Mojito. Sono adatte per tutti i giorni, sia che tu vada al lavoro, nella natura o che tu sia in viaggio. Il massimo del piacere durante le escursioni e nel tragitto verso il lavoro te lo offriranno le scarpe universali Scarpa Mojito. Sono stati sviluppati sulla base delle più recenti tecnologie, in modo da garantire non solo il massimo comfort, ma anche la vostra sicurezza. Non lasciate che il movimento vi limiti ovunque vi troviate. La tomaia in resistente pelle scamosciata ha una fodera in tessuto elastico, quindi la scarpa è estremamente traspirante e può essere indossata anche nella stagione calda. Il bordo in gomma protegge il piede e la scarpa dagli urti. L'allacciatura fino alla punta tiene il piede nella posizione corretta e distribuisce la pressione, che è la migliore prevenzione di vesciche o calli. L'intersuola in schiuma EVA e lo stabilizzatore torsionale sotto l'arco plantare assorbono perfettamente gli urti, ammortizzano
128,69 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it