Scarpe da trekking Scarpa Mojito Misura delle scarpe (EU): 43 / Colore: grigio/bianco

SCARPA Mojito Hiking Shoes EU 43

Scarpe da trekking Scarpa Mojito Misura delle scarpe (EU): 43 / Colore: grigio/bianco

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
128,69 €
Spedizione gratuita

SCARPA SCARPE TREKKING UOMO 32605 350 603 MOJITO SHARK/BM/SPIDER

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
141,30 €
Spedizione da 7,00 €

Scarpa Scarpa Mojito (Squalo) Misto 43

Consegna entro 1-5 giorni
143,10 €
Spedizione da 10,39 €

SCARPA Mojito Hiking Shoes EU 43

Disponibilità immediata
148,30 €
Spedizione gratuita

SCARPA Mojito Hiking Shoes EU 43

Disponibilità immediata
149,00 €
Spedizione da 8,00 €

Prodotti simili

Scarpa Scarpe Da Trekking Mojito Trail Gtx
167,54 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
SCARPA Mojito Hiking Shoes EU 43 1/2
148,30 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SCARPA Mojito Hiking Shoes EU 44
148,30 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpa Mojito Trail Cl Hiking Shoes Nero EU 45 1/2 Uomo
156,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpa - Calzature outdoor - Mojito Shark per Uomo - Taglia 42.5 - Grigio
148,30 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe da trekking Scarpa Mojito Misura delle scarpe (EU): 43 / Colore: grigio/bianco

Offerta più conveniente

Goditi ogni passo con le scarpe da trekking Scarpa Mojito. Sono adatte per tutti i giorni, sia che tu vada al lavoro, nella natura o che tu sia in viaggio. Il massimo del piacere durante le escursioni e nel tragitto verso il lavoro te lo offriranno le scarpe universali Scarpa Mojito. Sono stati sviluppati sulla base delle più recenti tecnologie, in modo da garantire non solo il massimo comfort, ma anche la vostra sicurezza. Non lasciate che il movimento vi limiti ovunque vi troviate. La tomaia in resistente pelle scamosciata ha una fodera in tessuto elastico, quindi la scarpa è estremamente traspirante e può essere indossata anche nella stagione calda. Il bordo in gomma protegge il piede e la scarpa dagli urti. L'allacciatura fino alla punta tiene il piede nella posizione corretta e distribuisce la pressione, che è la migliore prevenzione di vesciche o calli. L'intersuola in schiuma EVA e lo stabilizzatore torsionale sotto l'arco plantare assorbono perfettamente gli urti, ammortizzano
128,69 €
Consegna in 5 giorni lavorativi