SCARPA Mojito - Unisex - Blu / Grigio / Nero - Taglia 41- modello 2026

Scarpa Mojito, scarpe da trekking leggere e confortevoli, con fodera interna in rete traspirante e tomaia in pelle scamosciata, suola antiscivolo, scarpe da esterno, ocean, 41 EU

SCARPA Mojito - Unisex - Blu / Grigio / Nero - Taglia 41- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
134,90 €
Spedizione da 10,99 €

SCARPA Mojito Trainers EU 41

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
134,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe Scarpa Mojito Blu Oceano : 41

Consegna in 1-3 Giorni Lavorativi
135,90 €
Spedizione gratuita

Scarpa Scarpa Mojito (OCEAN) Unisex 41

Consegna entro 1-5 giorni
143,10 €
Spedizione da 10,39 €

SCARPA Mojito Trainers EU 41

Disponibilità immediata
148,30 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Spedizione da 10,99 €
SCARPA Unisex Mojito Wrap Bio, Coral, 42
118,20 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpa - Mojito GTX - Scarpe per il tempo libero EU 40 marrone
169,95 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 19,00 €
Scarpa Mojito - Scarpe da Trail Running, Shark BM Spider,
155,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,50 €
SCARPA Mojito Trail Wmn - Donna - Verde / Nero / Grigio - Taglia 38 1/2- modello 2024
134,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
SCARPA Mojito - Unisex - Blu / Grigio / Nero - Taglia 41- modello 2026

Offerta più conveniente

La scarpa MOJITO torna nella collezione Lifestyle e perfeziona ancora una volta le ragioni del suo successo. Questa versatile scarpa da ginnastica outdoor è indossata da molti sportivi in tutto il mondo. Scarpa deve la sua reputazione di scarpa lifestyle formidabile alla sua esperienza nelle scarpe da arrampicata, che ha sviluppato in una scarpa sportiva per l'uso quotidiano. Comoda, agile e leggera (solo 350 g), questa scarpa ha una bellezza semplice che la distingue da altri modelli. La sua caratteristica principale è il sistema di allacciatura che si estende fino alle dita dei piedi per garantire un sostegno ottimale. Con una suola rassicurante e un'ammortizzazione confortevole grazie alla suola Vibram, è abbastanza resistente da affrontare qualsiasi avventura con fiducia. Con un'ampia gamma di colori tra cui scegliere, troverete sicuramente quello più adatto ai vostri gusti. Nessun rischio, è un bestseller di Scarpa!
134,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it