Scarpe da trekking Scarpa Mojito Misura delle scarpe (EU): 43 / Colore: grigio scuro

Scarpa - Scarpe da esterno - Mojito Iron Gray per Uomo - Taglia 43 - Grigio Grigio 43

Scarpe da trekking Scarpa Mojito Misura delle scarpe (EU): 43 / Colore: grigio scuro

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
128,69 €
Spedizione gratuita

Scarpa - Calzature outdoor - Mojito Iron Gray per Uomo - Taglia 43 - Grigio

in 2 giorni
134,90 €
Spedizione da 10,99 €

SCARPA Mojito - Unisex - Grigio / Nero - Taglia 43- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
134,90 €
Spedizione da 10,99 €

Prodotti simili

Scarpe HOKA Challenger 8 Mustard Seed/Black Uomo 43 1/3
104,72 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
New Balance Fresh Foam Garoé V2 43
98,00 €
Vai al negozio
I-Run IT
Spedizione gratuita
Scarpe Hoka Clifton 10 Codice 1168860-BWHT - 9B
75,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
112,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Scarpe HOKA Challenger 8 Ambient Blue/Blueberry Donna 37 1/3
104,72 €
10 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe da trekking Scarpa Mojito Misura delle scarpe (EU): 43 / Colore: grigio scuro

Offerta più conveniente

Goditi ogni passo con le scarpe da trekking Scarpa Mojito. Sono adatte per tutti i giorni, sia che tu vada al lavoro, nella natura o che tu sia in viaggio. Il massimo del piacere durante le escursioni e nel tragitto verso il lavoro te lo offriranno le scarpe universali Scarpa Mojito. Sono stati sviluppati sulla base delle più recenti tecnologie, in modo da garantire non solo il massimo comfort, ma anche la vostra sicurezza. Non lasciate che il movimento vi limiti ovunque vi troviate. La tomaia in resistente pelle scamosciata ha una fodera in tessuto elastico, quindi la scarpa è estremamente traspirante e può essere indossata anche nella stagione calda. Il bordo in gomma protegge il piede e la scarpa dagli urti. L'allacciatura fino alla punta tiene il piede nella posizione corretta e distribuisce la pressione, che è la migliore prevenzione di vesciche o calli. L'intersuola in schiuma EVA e lo stabilizzatore torsionale sotto l'arco plantare assorbono perfettamente gli urti, ammortizzano
128,69 €
Consegna in 5 giorni lavorativi