Rode Wireless Micro Microfono wireless USB-C ultracompatto nero

RODE Wireless Micro Sistema Microfonico Wireless (Nero)

Rode Wireless Micro Microfono wireless USB-C ultracompatto nero

Prezzo totale più basso
>72h
86,99 €
Spedizione gratuita

RODE Wireless Micro Sistema Microfonico Wireless (Nero)

Disponibilità immediata
88,00 €
Spedizione gratuita

Rode Wireless Micro

1-2 giorni lavorativi
88,00 €
Spedizione da 5,90 €

Rode WIMICROC Wireless Micro Kit microfono senza fili

Spedizione entro 14 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
96,57 €
Spedizione da 6,99 €

RODE Wireless Micro Sistema Microfonico Wireless (Nero)

Disponibilità immediata
97,22 €
Spedizione da 11,69 €

RODE Wireless Micro Sistema Microfonico Wireless (Nero)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
97,99 €
Spedizione da 9,99 €

RODE Micro USB-C senza fili nero

2-3 giorni lavorativi
99,00 €
Spedizione da 9,99 €

RODE Wireless Micro Sistema Microfonico Wireless (Nero)

Disponibilità immediata
99,00 €
Spedizione da 9,99 €

RØDE Wireless Micro Black - Microfono wireless compatto USB-C Nero

Consegna in 2-5 giorni lavorativi UE
99,00 €
Spedizione da 36,48 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Rode Wireless Micro Microfono wireless USB-C ultracompatto nero

Offerta più conveniente

Wireless Micro è una soluzione tascabile per catturare un audio cristallino con il tuo smartphone. Si collega direttamente al telefono senza bisogno di cavi ed è dotato di due trasmettitori a clip e microfoni integrati così puoi iniziare a registrare in pochi secondi. La tecnologia intelligente GainAssist garantisce un audio perfetto in qualsiasi ambiente e con una durata della batteria fino a 21 ore utilizzando la custodia di ricarica inclusa è il microfono portatile ideale per la creazione di contenuti per smartphone. Caratteristiche Microfono wireless ultracompatto per smartphone. I microfoni integrati e l'associazione automatica lo rendono incredibilmente facile da usare. Il ricevitore si collega direttamente allo smartphone senza bisogno di cavi (disponibile la versione USB-C o Lightning). Design della camera acustica in attesa di brevetto specificamente progettato per catturare un audio eccezionalmente chiaro e intelligibile attenuando al contempo il rumore del vento. La tecnolog
86,99 €
>72h
PC Componentes IT

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Tempo di carica 180 min

Dati logistici

Quantità per pacco 1 pz

Batteria

Batteria ricaricabile
Capacità della batteria 490 mAh
Tecnologia batteria Ioni di Litio

Connettività

Massima distanza di funzionamento 100 m
Porta USB
Connettore USB USB tipo-C
Interfaccia dispositivo USB
Tecnologia di connessione Wireless

Microfono

Tipo Microfono a clip
Frequenza microfono 20 - 20000 Hz
Microfono Signal-to-Noise Ratio (SNR) 73 dB
Livello di rumore equivalente 21 dB
Tipo direzionamento microfono Omnidirezionale
tempo del battito 24 bit
Frequenza di campionamento 48 kHz

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi USB
Numero di prodotti inclusi 1 pz

Gestione energetica

Tensione di esercizio 5 V
Durata batteria 7 h
Tipo batteria Batteria integrata
Alimentazione Batteria

Ricevitore

Ricevitore incluso

Prestazione

Genere consigliato Bambino/Bambina
Segmento di mercato Consumatore
Tipo di montaggio Clip
Colore del prodotto Nero

Informazioni sul prodotto

In breve

• Raggio d'azione: Oltre 100 metri di libertà.
• Durata batteria: Fino a 7 ore di utilizzo.
• Compatibilità: Integra facilmente con vari dispositivi.