RED BULL SPECT Occhiali sportivi da uomo Daft nero

Red Bull Spect Daft Sunglasses Trasparente CAT3

RED BULL SPECT Occhiali sportivi da uomo Daft nero

Prezzo totale più basso
PGS26-20SWIM
3-7 giorni
63,99 €
Spedizione da 3,95 €

Red Bull Spect Eyewear Daft, Occhiali Unisex-Adulto, Matt Metallic Black, L

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
63,99 €
Spedizione da 12,99 €

Occhiali da sole Redbull Spect Eyewear Daft Noir TU

2-8 giorni
64,41 €
Spedizione da 8,49 €

Occhiali da sole Redbull Spect Eyewear Daft Noir

2-6 giorni lavorativi
64,98 €
Spedizione da 8,49 €

Red Bull Spect Eyewear Daft, Occhiali Unisex-Adulto, Matt Metallic Black, L

Disponibilità immediata
70,00 €
Spedizione da 15,00 €

Red Bull Spect Eyewear Daft, Occhiali Unisex-Adulto, Matt Metallic Black, L

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
71,80 €
Spedizione da 5,99 €

Red Bull Spect - Daft Mirror Cat 3 (VLT 11%) - Occhiali da ciclismo L variopinto

4 - 5 giorni lavorativi
79,95 €
Spedizione gratuita

Red Bull Spect Eyewear Daft, Occhiali Unisex-Adulto, Matt Metallic Black, L

Disponibilità immediata
79,99 €
Spedizione gratuita

Red Bull Spect Eyewear Daft, Occhiali Unisex-Adulto, Matt Metallic Black, L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
80,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
RED BULL SPECT Occhiali sportivi da uomo Daft nero

Offerta più conveniente

I tuoi occhiali da ciclismo di tendenza per una visione ottimale. Il modello DAFT unisce un design senza compromessi alla massima funzionalità. Approfitta dell'ampio campo visivo grazie alla lente panoramica e della protezione UV al 100% durante il tuo prossimo tour in bici. Il materiale della montatura è realizzato in TR90 di alta qualità ed è leggero, flessibile e robusto. Grazie alla superficie gommata, nulla può scivolare. I tuoi occhiali sportivi perfetti per prestazioni illimitate. Dettagli: Montatura: TR90: il TR90 è una plastica termoplastica sviluppata in Svizzera, estremamente resistente, flessibile e leggera. Lente: policarbonato: le lenti in policarbonato sono robuste, infrangibili e offrono un'eccellente protezione UV al 100%. Forma degli occhiali: mono (a mascherina). Ideale per tutti gli sport. Taglia: M Nome del colore: nero
63,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Scheda tecnica

Caratteristiche

Colore delle lenti Rosso, Viola
Colore della montatura Nero
Materiale delle stanghette degli occhiali Termoplastica
Materiale del telaio Termoplastica
Materiale delle lenti Policarbonato (PC)
Tipo di montatura Montatura piena
Stile degli occhiali Rettangolo
Forma Shield
Genere Unisex
Linea Adulto
Polarizzazione delle lenti Lenti con polarizzazione
Colore delle stanghette degli occhiali Nero
Protezione UVA e UVB 100%
Taglia (S/M/L) M

Informazioni sul prodotto

In breve

• Protezione UV: Filtrano i raggi solari dannosi.
• Leggeri: Comfort prolungato senza pesantezza.
• Resistenti: Ideali per sport estremi e avventure.

Prodotti simili

Red Bull Spect Eyewear Occhiali da sole Dash unisex, onesize
52,99 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
Red Bull Spect Eyewear Red Bull Spect Daft Occhiali unisex, onesize
49,90 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
Red Bull Spect Eyewear Red Bull Spect Dakota Occhiali unisex, onesize
55,82 €
10 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
Red Bull Spect Eyewear Red Bull Spect Maze Occhiali
64,41 €
7 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €