Red Bull Spect Eyewear Red Bull Spect Daft Occhiali unisex, onesize

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
49,90 €
Spedizione da 7,99 €

RED BULL RACING Daft Sunglasses

Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
56,95 €
Spedizione da 7,50 €

Red Bull Spect Daft Sunglasses Trasparente CAT3

1 giorno(i) lavorativi
56,99 €
Spedizione da 3,99 €

Red Bull Spect Occhiali da sole DAFT-005 Colore nero Lente Fumo con viola revo

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
73,90 €
Spedizione gratuita

Red Bull Spect - Daft Cat 3 (VLT 12%) - Occhiali da ciclismo L lilla/blu

4 - 5 giorni lavorativi
79,95 €
Spedizione gratuita
Red Bull Spect Eyewear Red Bull Spect Daft Occhiali unisex, onesize

Offerta più conveniente

Un ampio campo visivo grazie a una lente panoramica e una protezione UV al 100%: ecco gli occhiali Red Bull Spect *Daft*. Con il loro design futuristico, regalano anche un fresco look estivo. Colore della montatura: nero (opaco) Colore delle lenti: fumo - viola Categoria filtro: 3 (colorazione scura) Antiappannamento: no Filtro protettivo: UV400 Materiale: Lenti in policarbonato INFORMAZIONI GENERALI Le lenti sono suddivise nelle seguenti categorie di filtri: CATEGORIA 0: incolore o leggermente colorata CATEGORIA 1: leggermente colorata CATEGORIA 2: mediamente colorata CATEGORIA 3: scura CATEGORIA 4: molto scura Solo gli occhiali delle categorie di filtri da 0 a 3 possono essere utilizzati nella circolazione stradale pubblica.
49,90 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Stile Sport

Caratteristiche

Colore delle lenti Verde, Viola
Colore della montatura Nero
Materiale delle stanghette degli occhiali Plastica
Materiale del telaio Plastica
Lenti a specchio
Materiale delle lenti Policarbonato (PC)
Tipo di montatura Montatura piena
Forma Rettangolare
Genere Unisex
Linea Adulto
Colore delle stanghette degli occhiali Nero

Informazioni sul prodotto

In breve

• Protezione totale: 100% dai raggi UV.
• Materiali durevoli: Resistente agli impatti.
• Design ergonomico: Leggeri e comodi da indossare.

Prodotti simili

Red Bull Spect Eyewear Occhiali da sole Dash unisex, onesize
52,99 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
Red Bull Spect Eyewear Red Bull Spect Dakota Occhiali unisex, onesize
55,82 €
10 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
Red Bull Spect Eyewear Red Bull Spect Maze Occhiali
64,41 €
7 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Red Bull Spect Eyewear Earle Occhiali da Sole, Nero Lucido, L Unisex-Adulto
63,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €