POC Omne Air MIPS - Casco bici versatile con MIPS Air Node, ventilazione ottimizzata, profilo sottile, fit 360° e Eye Garage per strada, gravel e tragitti quotidiani

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
138,49 €
Spedizione gratuita

POC Omne Air MIPS, casco da ciclismo, bronzite brown matt/lazurite blue matt 56-61cm Bronzite Brown Matt/Lazurite Blue Matt

2-5 giorni
139,00 €
Spedizione gratuita

Cap POC Omne Air MIPS Marron

2-6 giorni lavorativi
162,97 €
Spedizione da 8,49 €

POC Casco da bici Omne Air MIPS marrone | 56-61CM

5-10 giorni
169,99 €
Spedizione gratuita

POC - Omne Air Mips - Casco per bici 56-61 cm - L grigio

4 - 6 giorni lavorativi
176,65 €
Spedizione gratuita

Casco da strada poc omne air mips marrone blu

4 días giorni lavorativi
189,95 €

Poc Omne Air Mips Helmet Marrone L

1 giorno(i) lavorativi
189,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da bici su strada POC Omne Air MIPS (Bronzite Brown Matt/Lazurite Blue Matt) L (56-61 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
190,00 €
Spedizione da 1,20 €

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Colore principale del prodotto Marrone, Colore foglia di tè
Attività Ciclismo su strada
Colore esteso del prodotto Bronzite Brown Matt/Lazurite Blue Matt
Linea Adulto
Genere Unisex
Tipo di casco Casco Open-face
Tipo di costruzione Costruzione tramite stampaggio
Tipo di cappello sportivo Casco
Della circonferenza della testa 50 - 56 cm
Taglia (S/M/L) S
Ventilato
Caratteristiche specifiche del brand di protezione MIPS
Materiale della spugna di protezione Polistirene espanso (EPS)
Materiale della scocca del casco Policarbonato
Colorazione Monocromatico
Tipo rifinitura Opaco
Misura regolabile

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Adatto a tutti i ciclisti.
• Funzione: Tecnologia MIPS per sicurezza avanzata.
• Design: Aerodinamico e ventilato per comfort ottimale.

Prodotti simili

Casco POC Omne Air MIPS blu intenso - M
137,95 €
9 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Casco POC Omne Air MIPS bianco lucido - M-L
143,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Casco POC Omne Air MIPS blu intenso - S
137,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
POC Omne Air MIPS - Casco bici versatile con MIPS Air Node, ventilazione ottimizzata, profilo sottile, fit 360° e Eye Garage per strada, gravel e tragitti quotidiani

Offerta più conveniente

PROTEZIONE AVANZATA_ MIPS Air Node integrato aiuta a ridurre le forze rotazionali negli impatti obliqui per maggiore sicurezza su strada e gravel. VENTILAZIONE OTTIMIZZATA_ Canali d’aria strategici assicurano un flusso costante e comfort anche in lunghe pedalate. PROFILO SOTTILE & LEGGERO_ Design snello e peso contenuto migliorano comfort e maneggevolezza durante le uscite. PORTA OCCHIALI_ Eye Garage con pads speciali mantiene gli occhiali al sicuro durante la guida. CALZATA PERSONALIZZATA_ Sistema di regolazione 360° garantisce una vestibilità confortevole e sicura.
138,49 €
Amazon.it