Poc Omne Air Mips Helmet Nero M

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
124,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco POC Omne Air MIPS nero asfalto - M-L

Consegna in 24 ore
136,95 €
Spedizione gratuita

POC Omne Air MIPS - Casco bici versatile con MIPS Air Node, ventilazione ottimizzata, profilo sottile, fit 360° e Eye Garage per strada, gravel e tragitti quotidiani

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
138,99 €
Spedizione gratuita

Cap POC Omne Air MIPS Noir

2-6 giorni lavorativi
162,97 €
Spedizione da 8,49 €

POC - Omne Air Mips - Casco per bici 54-59 cm - M nero/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
180,45 €
Spedizione gratuita

Casco da strada poc omne air mips nero

4 días giorni lavorativi
189,95 €

Casco da bici da strada POC Omne Air MIPS (Nero Uranio Opaco/Bianco Idrogeno con Logo) M (54-59 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
190,00 €
Spedizione da 1,20 €

POC Omne Air MIPS - Casco bici versatile con MIPS Air Node, ventilazione ottimizzata, profilo sottile, fit 360° e Eye Garage per strada, gravel e tragitti quotidiani

264,51 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco POC Omne Air MIPS blu intenso - M
137,95 €
9 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Casco POC Omne Air MIPS bianco lucido - M-L
143,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Casco POC Omne Air MIPS blu intenso - S
137,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Poc Omne Air Mips Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Scopri l´apice della protezione e delle prestazioni ciclistiche polivalenti con il casco POC Omne Air MIPS. Progettato per il ciclista moderno, questo casco eccelle in ogni scenario, dai tragitti urbani quotidiani alle epiche avventure del fine settimana su strade aperte. È il compagno ideale sia per gli appassionati dedicati al ciclismo su strada che per gli avventurosi esploratori del gravel, offrendo una miscela perfetta di prestazioni derivate dalle gare e usabilità quotidiana. L´Omne Air MIPS incarna l´equilibrio perfetto, offrendo protezione e comfort assoluti senza compromessi.Che si tratti del tragitto mattutino o di una lunga uscita di gruppo del fine settimana, l´Omne Air Mips ti spinge ad andare oltre.La densità ottimale del rivestimento interno e le zone di protezione del nucleo più spesse offrono una protezione polivalente ideale, mentre i canali di ventilazione e il peso ridotto, ispirati ai nostri premiati caschi da ciclismo su strada Octal e Ventral, garantiscono comfor
124,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)