Cap POC Omne Air MIPS Blanc

Casco bici da corsa Poc Omne Air MIPS ( Hydrogen White / Fluorescent Orange / S )

Cap POC Omne Air MIPS Blanc

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
131,53 €
Spedizione da 8,49 €

Casco POC Omne Air MIPS bianco puro arancione - S

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
143,95 €
Spedizione gratuita

POC Omne Air MIPS - Casco bici versatile con MIPS Air Node, ventilazione ottimizzata, profilo sottile, fit 360° e Eye Garage per strada, gravel e tragitti quotidiani

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
143,99 €
Spedizione gratuita

Poc Omne Air Mips Helmet Bianco S

1 giorno(i) lavorativi
143,99 €
Spedizione da 3,99 €

Poc omne air mips casco da strada bianco arancione

4 días giorni lavorativi
143,99 €

POC Omne Air Mips - Unisex - - Taglia 50/56- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
170,90 €
Spedizione da 1,00 €

Casco da bici da strada POC Omne Air MIPS (Bianco Idrogeno/Arancione Fluorescente) S (50-56 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
190,00 €
Spedizione da 1,20 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: casco progettato per comfort eccellente.
• Sicurezza avanzata: sistema MIPS per protezione ottimale.
• Visibilità elevata: colore fluorescente per maggiore sicurezza.

Prodotti simili

ONeal Defender Solid, Casco da MTB L/XL male Opaco Grigio/Nero
54,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal SL1 Crest, casco da bici L male Opaco Oliva/Nero
116,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco Poc Kortal MTB (bianco idrogeno opaco) XS/S
115,12 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Oliva Scuro/Verde Lim M
40,89 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cap POC Omne Air MIPS Blanc

Offerta più conveniente

Una protezione che unisce comfort e funzionalità e ti farà venire voglia di superare i tuoi limiti.Per i tragitti in città o una uscita di due giorni nel fine settimana, l'Omne Air Mips aiuta a superare i propri limiti.Con la sua fodera a densità ottimale e un nucleo strutturale più spesso, offre una protezione ideale, integrale e versatile. I canali di ventilazione e un peso piuma ispirati ai nostri caschi da ciclismo su strada Octal e Ventral offrono un comfort ottimale e grande funzionalità per i lunghi tragitti.Applicando il nostro approccio Whole-Helmet alla creazione dell'Omne Air Mips, siamo riusciti a raggiungere livelli ineguagliati di comfort, adattamento e prestazioni, integrando un'impressionante gamma di sistemi di sicurezza, tra cui la tecnologia Mips per una protezione migliorata contro gli impatti rotazionali.
131,53 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT