Casco POC Omne Air MIPS Noir

Poc Omne Air Mips Helmet Nero M

Casco POC Omne Air MIPS Noir

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
131,53 €
Spedizione da 8,49 €

Poc Omne Air Mips Helmet Nero M

1 giorno(i) lavorativi
139,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco POC Omne Air MIPS nero puro arancione - M-L

Consegna in 24 ore
160,95 €
Spedizione gratuita

POC Omne Air MIPS - Casco bici versatile con MIPS Air Node, ventilazione ottimizzata, profilo sottile, fit 360° e Eye Garage per strada, gravel e tragitti quotidiani

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
175,29 €
Spedizione gratuita

POC - Omne Air Mips - Casco per bici 54-59 cm - M nero/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
176,65 €
Spedizione gratuita

Poc omne air mips casco da strada nero arancione

4 días giorni lavorativi
189,95 €

Casco da bici da strada POC Omne Air MIPS (Nero Uranio Opaco/Arancione Fluorescente Opaco) M (54-59 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
190,00 €
Spedizione da 1,20 €

POC Omne Air MIPS - Casco bici versatile con MIPS Air Node, ventilazione ottimizzata, profilo sottile, fit 360° e Eye Garage per strada, gravel e tragitti quotidiani

232,85 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco POC Omne Air MIPS blu intenso - M
137,95 €
9 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Casco POC Omne Air MIPS bianco lucido - M-L
143,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Casco POC Omne Air MIPS blu intenso - S
137,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Casco POC Omne Air MIPS Noir

Offerta più conveniente

Una protezione che unisce comfort e funzionalità e ti farà venire voglia di superare i tuoi limiti.Per i tragitti in città o una uscita di due giorni nel fine settimana, l'Omne Air Mips aiuta a superare i propri limiti.Con la sua fodera a densità ottimale e un nucleo strutturale più spesso, offre una protezione ideale, integrale e versatile. I canali di ventilazione e un peso piuma ispirati ai nostri caschi da ciclismo su strada Octal e Ventral offrono un comfort ottimale e grande funzionalità per i lunghi tragitti.Applicando il nostro approccio Whole-Helmet alla creazione dell'Omne Air Mips, siamo riusciti a raggiungere livelli ineguagliati di comfort, adattamento e prestazioni, integrando un'impressionante gamma di sistemi di sicurezza, tra cui la tecnologia Mips per una protezione migliorata contro gli impatti rotazionali.
131,53 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT