Casco POC Omne Air MIPS blu intenso - S

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
137,95 €
Spedizione gratuita

POC Omne Air MIPS, casco da ciclismo, apatite navy opaco 50-56cm Apatite Navy Matt

2-5 giorni
139,00 €
Spedizione gratuita

Poc Omne Air Mips - casco bici Blue S

1-3 giorni lavorativi
151,95 €
Spedizione gratuita

Casco POC Omne Air MIPS Bleu

2-6 giorni lavorativi
159,37 €
Spedizione da 8,49 €

POC - Omne Air Mips - Casco per bici 50-56 cm - S blu

4 - 6 giorni lavorativi
180,45 €
Spedizione gratuita

POC Omne Air MIPS - Casco bici versatile con MIPS Air Node, ventilazione ottimizzata, profilo sottile, fit 360° e Eye Garage per strada, gravel e tragitti quotidiani

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
184,67 €
Spedizione gratuita

Poc omne air mips road casco blu navy

4 días giorni lavorativi
189,95 €

Casco da bici da strada POC Omne Air MIPS (Apatite Navy Matt) S (50-56 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
190,00 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

Casco POC Omne Beacon MIPS bianco nero - L
158,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
POC - Omne Ultra Mips - Casco per bici 54-59 cm - M marrone
161,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
POC - Omne Beacon Mips - Casco per bici 56-61 cm - L blu
176,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Casco POC Omne Air MIPS blu intenso - S

Offerta più conveniente

Il casco POC Omne Air MIPS ti invita a superarti sia nel tuo tragitto quotidiano che per un lungo percorso durante il fine settimana. La densità ottimale dell'interno e le zone chiave più spesse forniscono una protezione generale e polivalente, mentre i canali di ventilazione e il peso ridotto ispirati ai nostri caschi da ciclismo su strada Octal e Ventral, premiati con diversi riconoscimenti, offrono livelli ottimali di comfort e funzionalità su percorsi lunghi.Il modello Omne Air MIPS è stato sviluppato a partire dal nostro approccio al casco come unità integrale e offre livelli superiori di comfort, regolazione e prestazioni. Inoltre, incorpora un gran numero di sistemi di sicurezza, tra cui MIPS per una protezione migliorata contro gli impatti rotazionali.
137,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it