POC Cularis, casco da bicicletta, nero uranio opaco 55-58cm Uranium Black Matt

offerte usate a partire da

POC Cularis, casco da bicicletta, nero uranio opaco 55-58cm Uranium Black Matt

Prezzo più basso
2-5 giorni
165,00 €
Spedizione gratuita

Casco da ciclismo POC Cularis Uranium Black Matt M

Consegna in 4 giorni lavorativi
186,90 €
Spedizione gratuita

Casco POC Cularis MIPS nero uranio - M

Consegna in 24 ore
194,95 €
Spedizione gratuita

Poc cularis mtb casco nero

4 días giorni lavorativi
194,99 €

POC Cularis MIPS - Casco MTB Trail & XC ultraleggero con MIPS Air Node, ventilazione ottimizzata, protezione estesa, visiera Breakaway, Fidlock® e regolazione 360°

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
199,99 €
Spedizione gratuita

POC Cularis - Unisex - Nero - Taglia 55/58- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
229,90 €
Spedizione da 1,00 €

POC - Cularis - Casco per bici 55-58 cm - M nero

4 - 6 giorni lavorativi
229,95 €
Spedizione gratuita

Poc Cularis Mips Mtb Helmet Nero M

1 giorno(i) lavorativi
229,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da MTB POC Cularis (Nero Uranio Opaco) M (55-58 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
230,00 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

Poc Cularis Mips Mtb Helmet Verde S
169,49 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco POC Cularis MIPS bianco polar nero - M-L
194,90 €
9 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
POC - Cularis Pure - Casco per bici 59-62 cm - L nero
152,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Poc Cularis Mips Mtb Helmet Bianco M
147,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Cularis, casco da bicicletta, nero uranio opaco 55-58cm Uranium Black Matt

Offerta più conveniente

POC Cularis è un casco da ciclismo leggero che combina un'elevata protezione con il massimo comfort. È costruito con una robusta calotta in PC e una fodera in EPS per un assorbimento ottimale degli urti. La tecnologia Mips Air Node contribuisce ad aumentare la sicurezza riducendo le forze di rotazione in caso di caduta. Il design del casco comprende zone di protezione estese intorno alle tempie e alla nuca per una maggiore sicurezza. La visiera a strappo brevettata è progettata per sganciarsi in caso di caduta, riducendo il rischio di lesioni al collo. Per una vestibilità ottimale, il casco è dotato di un sistema di regolazione a 360° che assicura un adattamento preciso alla testa. La ventilazione è ottimizzata con tecnologia CFD per massimizzare il flusso d'aria e la dissipazione del calore, mantenendo la testa fresca per tutta la durata della corsa. Un pratico Eye Garage permette di riporre gli occhiali da sole in modo sicuro durante la guida. Inoltre, il casco è dotato di una fib
165,00 €
2-5 giorni
skisports.it