Poc Cularis Mips Mtb Helmet Verde L

POC - Casco da MTB - Cularis Pargasite Green Matt/Hydrogen White Matt - Taglia 59-62 cm - Verde

offerte usate a partire da

Poc Cularis Mips Mtb Helmet Verde L

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
167,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC - Casco da MTB - Cularis Pargasite Green Matt/Hydrogen White Matt - Taglia 59-62 cm - Verde

in 2 giorni
199,90 €
Spedizione da 6,99 €

POC Cularis MIPS - Casco MTB Trail & XC ultraleggero con MIPS Air Node, ventilazione ottimizzata, protezione estesa, visiera Breakaway, Fidlock® e regolazione 360°

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
213,46 €
Spedizione gratuita

Poc cularis mtb casco verde

4 días giorni lavorativi
226,99 €

POC Cularis - Unisex - Verde / Grigio - Taglia 59/62- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
229,90 €
Spedizione da 1,00 €

POC - Cularis - Casco per bici 59-62 cm - L grigio

4 - 6 giorni lavorativi
229,95 €
Spedizione gratuita

Casco da MTB POC Cularis (Pargasite Green Matt/hydrogen White Matt) L 59-62 cm

Consegna entro 1-5 giorni
230,00 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

POC Meninx Uranium Black Matt M/L (55-58 cm) Casco da sci
160,00 €
5 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
POC Fornix MIPS, Casco da Sci Unisex Adulto, Uranio Nero Opaco, XS-S (51-54 cm)
131,90 €
11 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Poc Obex Mips Helmet Nero XL-2XL
151,99 €
5 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Fornix Mips - Uomo - Bianco - Taglia 51/54- modello 2025
94,99 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Poc Cularis Mips Mtb Helmet Verde L

Offerta più conveniente

Trova nuova fiducia su ogni sentiero.Il Cularis è il casco da trail in cui la ventilazione e il peso sono al centro dell´attenzione, offrendo il massimo comfort quando si percorrono sentieri veloci e divertenti.Trova nuova fiducia su ogni sentiero.Il Cularis è il casco da trail leggero per andare veloci e divertirsi.Progettato per il massimo comfort durante la pedalata su sentieri tecnici, il Cularis beneficia di tecniche di sviluppo della ventilazione normalmente utilizzate sui caschi da strada, mantenendoti fresco mentre scegli linee sempre più impegnative sul sentiero.Ottimizzato per comfort e ventilazione, il casco è il nostro casco da trail più leggero finora, offrendo la giusta protezione leggera per la guida veloce in downcountry e XC.Abbiamo eseguito un´ampia modellazione CFD (fluidodinamica computazionale) e test del flusso d´aria attraverso e intorno al casco per garantire che tu possa rimanere fresco ogni volta che sei sul sentiero, indipendentemente dalla velocità con cui s
167,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)