POC Fornix Mips - Unisex - Nero - Taglia 51/54- modello 2026

POC Fornix MIPS, Casco da Sci Unisex Adulto, Uranio Nero Opaco, XS-S (51-54 cm)

POC Fornix Mips - Unisex - Nero - Taglia 51/54- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
105,52 €
Spedizione da 10,99 €

POC Fornix MIPS, Casco da Sci Unisex Adulto, Uranio Nero Opaco, XS-S (51-54 cm)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
144,96 €
Spedizione gratuita

POC Fornix MIPS, Casco da Sci Unisex Adulto, Uranio Nero Opaco, XS-S (51-54 cm)

145,99 €
Spedizione gratuita

Poc Fornix Mips Helmet Nero XS-S

1 giorno(i) lavorativi
145,99 €
Spedizione da 5,99 €

POC - Casco snowboard - Fornix MIPS Uranium Black Matt - Taglia 51-54 cm - Nero

in 2 giorni
149,90 €
Spedizione da 10,99 €

Casco POC Fornix MIPS nero intenso - XS-S

Consegna in 24 ore
159,95 €
Spedizione gratuita

POC Casco da sci Fornix MIPS nero | 51-54CM

PGS26-20ALL
5-10 giorni
159,96 €
Spedizione gratuita

Casco da sci POC Fornix MIPS (Nero Uranium Opaco) XS/S (51-54 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
159,96 €
Spedizione da 1,20 €

POC Fornix MIPS, Casco da Sci Unisex Adulto, Uranio Nero Opaco, XS-S (51-54 cm)

178,49 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Caratteristiche

Colore principale del prodotto Nero
Linea Adulto
Genere Unisex
Tipo di casco Casco Open-face
Tipo di costruzione Costruzione a calotta rigida
Tipo di cappello sportivo Casco
Taglia (S/M/L) M-L
Tipo di ventilazione Regolabile
Ventilato
Materiale della scocca del casco Policarbonato
Colorazione Monocromatico

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: Struttura progettata per il massimo comfort.
• Sicurezza avanzata: Sistema MIPS per protezione ottimale.
• Ventilazione efficace: Regolazione della temperatura durante l'uso.

Prodotti simili

Poc Fornix Mips Helmet Nero XS-S
139,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Poc Fornix Mips Helmet Nero XL-2XL
129,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
POC Fornix Mips - Unisex - Nero - Taglia 59/62- modello 2026
105,52 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Casco da sci POC Fornix MIPS POW JJ (Grigio Minerale Opaco) XL/XXL (59-62 cm)
142,97 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
POC Fornix Mips - Unisex - Nero - Taglia 51/54- modello 2026

Offerta più conveniente

Il FORNIX MIPSÂ di POC è un casco che offre unaleggerezza e una ventilazione ottimizzata. Oltre alle buone condizioni termiche, offre la massima protezione. Questo modello è dotato di una calotta in PC estesa che copre l'intero casco e di una fodera in EPS. Il sistema MIPS assicura una difesa implacabile in caso di caduta. L'Aramide consente al casco di distribuire le onde generate dagli impatti su tutto il casco, garantendo un migliore assorbimento degli impatti. Un piccolo extra: con il suo sistema di regolazione personalizzato, potete regolare il casco in base alle vostre esigenze e sciare più comodamente.
105,52 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it