POC Cularis Pure, casco da ciclismo, mineral grey/hydrogen white matt 59-62cm Mineral Grey/Hydrogen White Matt

Prezzo totale più basso
5-8 giorni
126,00 €
Spedizione gratuita

Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Beige,Grigio L Mineral Grey / Hydrogen White Matt

11 giorno(i) lavorativi
127,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC - Cularis Pure - Casco per bici 59-62 cm - L grigio

4 - 5 giorni lavorativi
179,95 €
Spedizione gratuita

Casco mtb poc cularis pure mips grigio bianco

4 días giorni lavorativi
179,95 €
Spedizione da 0,99 €
POC Cularis Pure, casco da ciclismo, mineral grey/hydrogen white matt 59-62cm Mineral Grey/Hydrogen White Matt

Offerta più conveniente

Il POC Cularis Pure è dotato di una calotta esterna PC Shell resistente e di una struttura interna EPS Liner ad assorbimento d'urto, che insieme garantiscono una costruzione leggera e solida. Il design è sviluppato per offrire protezione e durata nell'utilizzo intensivo. Il casco integra il sistema Mips Evolve, progettato per ridurre le forze rotazionali in specifiche tipologie di impatto. Il sistema di regolazione a 360° consente una regolazione precisa lungo tutto il perimetro della testa per una calzata stabile. La struttura ventilata favorisce un flusso d'aria efficace e migliora il comfort durante sforzi intensi. La visiera breakaway è progettata per sganciarsi in caso di carico. Il casco è inoltre dotato di peak cover intercambiabile. Il riflettore RECCO integrato consente la localizzazione con attrezzatura di soccorso compatibile. Specifikationer PC Shell EPS Liner Mips Evolve Sistema di regolazione 360° Struttura ventilata Peak cover intercambiabile Visiera breakaway
126,00 €
5-8 giorni
skisports.it

Prodotti simili

Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Marrone L Bronzite Brown Matt / Lazurite Blue Matt
114,99 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Marrone M Bronzite Brown Matt / Lazurite Blue Matt
114,99 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €