Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Nero M Uranium Black Matt

POC Cularis Pure, casco da ciclismo, uranium black matt 55-58cm Uranium Black Matt

Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Nero M Uranium Black Matt

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
127,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC - Casco da MTB - Cularis Pure Uranium Black Matt - Taglia 55-58 cm - Nero

È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
134,90 €
Spedizione da 10,99 €

Casco mtb poc cularis pure mips nero

4 días giorni lavorativi
134,99 €
Spedizione da 1,99 €

POC Cularis Pure, casco da ciclismo, uranium black matt 55-58cm Uranium Black Matt

2-5 giorni
135,00 €
Spedizione gratuita

Cap POC Cularis Pure Noir

2-6 giorni lavorativi
151,25 €
Spedizione da 8,49 €

POC - Cularis Pure - Casco per bici 55-58 cm - M nero

4 - 5 giorni lavorativi
152,96 €
Spedizione gratuita

POC Cularis Pure - Casco MTB unisex con sistema MIPS, visiera intercambiabile, ventilazione ottimizzata, struttura leggera e regolazione 360°

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
170,99 €
Spedizione gratuita
Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Nero M Uranium Black Matt

Offerta più conveniente

POC Kularis Pure MIPS MTB HelmetCategoria: CaschiSottocategoria: Caschi MTBScopri il culmine della protezione per trail ed enduro con il casco POC Kularis Pure MIPS MTB. Progettato per il mountain biker appassionato che esige una sicurezza senza compromessi e un comfort adattabile, questo casco stabilisce un nuovo standard per le prestazioni all-mountain.Offrendo una protezione affidabile con un approccio completamente nuovo al visiera del casco per offrire flessibilità per una maggiore protezione dagli agenti atmosferici o più ventilazione, il Kularis Pure lavora per mantenerti completamente protetto e a tuo agio sui sentieri di mountain bike sia tecnici che fluidi.Il Kularis Pure è costruito attorno a una filosofia centrale di protezione olistica. Presenta il rinomato Mips (Multi-directional Impact Protection System) Integra, una soluzione integrata senza soluzione di continuità progettata per ridurre le pericolose forze rotazionali che possono verificarsi durante un impatto obliquo.
127,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Marrone L Bronzite Brown Matt / Lazurite Blue Matt
114,99 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
POC Cularis Pure, casco da ciclismo, uranium black matt 59-62cm Uranium Black Matt
127,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Bianco L Hydrogen White / Uranium Black Matt
127,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Marrone M Bronzite Brown Matt / Lazurite Blue Matt
114,99 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
POC Cularis Pure, casco da ciclismo, uranium black matt 51-54cm Uranium Black Matt
127,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €