POC - Casco da MTB - Cularis Pure Bronzite Brown Matt/Lazurite Blue Matt - Taglia 59-62 cm - Marrone

POC - Cularis Pure - Casco per bici 59-62 cm - L nero

offerte usate a partire da

Casco da ciclismo POC Cularis Pure Bronzite Brown Matt/Lazurite Blue Matt L

Prezzo totale più basso
Consegna in 4 giorni lavorativi
152,90 €
Spedizione gratuita

POC - Casco da MTB - Cularis Pure Bronzite Brown Matt/Lazurite Blue Matt - Taglia 59-62 cm - Marrone

Prezzo più basso
in 2 giorni
152,90 €
Spedizione da 10,99 €

POC - Cularis Pure - Casco per bici 59-62 cm - L nero

4 - 6 giorni lavorativi
179,95 €
Spedizione gratuita

Casco mtb poc cularis pure mips marrone blu

4 días giorni lavorativi
179,95 €
Spedizione gratuita

Casco da MTB POC Cularis Pure (Bronzite Brown Matt/Lazurite Blue Matt) L 59-62 cm

Consegna entro 1-5 giorni
179,95 €
Spedizione da 1,20 €

Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Marrone L

1 giorno(i) lavorativi
179,99 €
Spedizione da 3,99 €

6 varianti a partire da 135,00 €

POC - Casco da MTB - Cularis Pure Bronzite Brown Matt/Lazurite Blue Matt - Taglia 59-62 cm - Marrone

Offerta più conveniente

Il Cularis Pure Bronzite Brown Matt/Lazurite Blue Matt del marchio POC è un casco da MTB leggero e resistente.Progettato per offrire una protezione ottimale, questo casco integra la tecnologia MIPS®, che crea uno strato a basso attrito tra la testa e il casco per ridurre le forze di rotazione in caso di impatti obliqui, limitando così il rischio di lesioni cerebrali. Il scafo in policarbonato fuso con schiuma EPS garantisce leggerezza e robustezza. Il sistema di regolazione con rotella a 360° assicura una regolazione precisa e confortevole per una tenuta perfetta.Il casco è inoltre dotato di un sistema di localizzazione Recco®, indispensabile per la sicurezza in caso di incidente. La sua ventilazione passiva consente una buona circolazione dell'aria senza compromettere le protezioni. Questo casco punta quindi sulla semplicità e sull'efficacia per accompagnare con sicurezza le vostre uscite MTB.
152,90 €
in 2 giorni
snowleader.it