POC - Casco da MTB - Cularis Pure Mineral Grey/Hydrogen White Matt - Taglia 59-62 cm - Bianco

POC Cularis Pure, casco da ciclismo, mineral grey/hydrogen white matt 59-62cm Mineral Grey/Hydrogen White Matt

offerte usate a partire da

POC - Casco da MTB - Cularis Pure Mineral Grey/Hydrogen White Matt - Taglia 59-62 cm - Bianco

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
149,90 €
Spedizione da 10,99 €

Casco POC Cularis Pure MIPS beige bianco - XL-XXL

Consegna in 24 ore
167,95 €
Spedizione gratuita

POC - Cularis Pure - Casco per bici 59-62 cm - L grigio

4 - 6 giorni lavorativi
174,55 €
Spedizione gratuita

Casco mtb poc cularis pure mips grigio bianco

4 días giorni lavorativi
179,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

POC - Cularis Pure - Casco per bici 59-62 cm - L nero
152,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
POC - Cularis Pure - Casco per bici 59-62 cm - L nero/grigio
161,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
POC - Casco da MTB - Cularis Pure Mineral Grey/Hydrogen White Matt - Taglia 59-62 cm - Bianco

Offerta più conveniente

Il Cularis Pure Mineral Grey/Hydrogen White Matt è un casco da MTB del marchio POC che vi garantirà una sicurezza molto efficace in ogni circostanza.La sua costruzione In-Mold unisce un scafo in policarbonato con una schiuma EPS per offrire un casco leggero e resistente. Il sistema MIPS® protegge il cervello dagli urti multidirezionali consentendo un leggero scivolamento tra la testa e il casco in caso di impatti obliqui. Il riflettore Recco® facilita la localizzazione rapida in caso di incidente, un vantaggio prezioso per la sicurezza in ambiente outdoor.Il casco è dotato di un sistema di regolazione preciso con rotella e regolazione a 360°, che garantisce una tenuta ottimale e confortevole. La sua ventilazione passiva assicura una buona circolazione dell'aria mantenendo una protezione efficace. Questo modello rimane quindi la scelta ideale per gli appassionati di mountain bike che cercano un casco tecnico, leggero e sicuro per tutte le loro uscite.
149,90 €
in 2 giorni
snowleader.it