Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Nero L Uranium Black Matt / Hydrogen White

POC - Cularis Pure - Casco per bici 59-62 cm - L nero/grigio

Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Nero L Uranium Black Matt / Hydrogen White

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
127,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC Cularis Pure - Casco MTB unisex con sistema MIPS, visiera intercambiabile, ventilazione ottimizzata, struttura leggera e regolazione 360°

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
134,99 €
Spedizione gratuita

Casco mtb poc cularis pure mips nero bianco

4 días giorni lavorativi
134,99 €
Spedizione da 1,99 €

Casco da MTB POC Cularis Pure (Uranium Black Matt/Hydrogen White) L 59-62 cm

Consegna entro 1-5 giorni
143,96 €
Spedizione da 10,39 €

POC Cularis Pure - Unisex - - Taglia L- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
154,90 €
Spedizione da 1,00 €
Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Nero L Uranium Black Matt / Hydrogen White

Offerta più conveniente

Casco da MTB POC Kularis Pure MIPSCategoria: CaschiSottocategoria: Caschi da MTBScopri l´apice della protezione per trail ed enduro con il casco da MTB POC Kularis Pure MIPS. Progettato per il mountain biker dedicato che richiede sicurezza senza compromessi e comfort adattabile, questo casco stabilisce un nuovo standard per le prestazioni all-mountain.Offrendo una protezione affidabile con un approccio completamente nuovo alla visiera del casco per offrire flessibilità per una maggiore protezione dagli agenti atmosferici o più ventilazione, il Kularis Pure lavora per mantenerti completamente protetto e comodo sia su percorsi di mountain bike tecnici che scorrevoli.Il Kularis Pure è costruito attorno a una filosofia di protezione olistica. È dotato del rinomato Mips (Multi-directional Impact Protection System) Integra, una soluzione integrata in modo fluido progettata per ridurre le pericolose forze rotazionali che possono verificarsi durante un impatto obliquo. Questo avanzato sistema
127,99 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Marrone L Bronzite Brown Matt / Lazurite Blue Matt
114,99 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Marrone M Bronzite Brown Matt / Lazurite Blue Matt
114,99 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €