pic Dress Fix Benda Orlata 5 cm x 5 m

PIC Benda Orlata Dress Fix Idrofila – Confezione 5 cm x 5 m

pic Dress Fix Benda Orlata 5 cm x 5 m

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
0,88 €
Spedizione da 1,90 €

Benda In Garza Idrofila Orlata 5X500Cm

Disponibilità immediata
2,55 €
Spedizione da 5,00 €

Pic Dress fix benda orlata 5cmx5m

Disponibilità immediata
4,01 €
Spedizione da 5,50 €

Pic Dress fix benda orlata 5cmx5m

Disponibilità immediata
5,50 €
Spedizione gratuita
pic Dress Fix Benda Orlata 5 cm x 5 m

Offerta più conveniente

Pic Dress Fix Benda Orlata 5 cm x 5 m Caratteristiche: Pic Dress Fix 5 cm x 5 m è una benda di garza idrofila in cotone progettata per fissare medicazioni in modo semplice, delicato e duraturo. La struttura morbida e traspirante si adatta alle diverse zone del corpo, mentre i bordi orlati anti-sfilacciamento aiutano a mantenere il tessuto integro durante l’applicazione. Il doppio filo in trama aumenta la resistenza della benda senza comprometterne la maneggevolezza. La larghezza di 5 cm è indicata per aree di dimensioni contenute e per il fissaggio di garze o compresse su mani, polsi, piedi e altre zone compatibili. Non è una medicazione sterile né sostituisce il tampone a contatto con la ferita: va applicata sopra una medicazione adeguata. Benda orlata in garza di cotone idrofila Formato 5 cm x 5 m Per il fissaggio di garze e medicazioni Bordi anti-sfilacciamento e doppio filo in trama Morbida, traspirante e facile da avvolgere FAQ Pic Dress Fix Benda Orlata 5 cm x 5 m: A cosa serve P
0,88 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

BENDA IN GARZA IDROFILA ORLATA PIC DRESSFIX 10X500CM FUSTELLA
0,95 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
BENDA PIC CAMBRIC ORL 5MTX10CM
1,55 €
12 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
BENDA ORLATA IN GARZA IDROFILA PIC CAMBRIC 7X500CM
1,29 €
10 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
BENDA IN GARZA IDROFILA ORLATA PIC DRESSFIX 5X500CM FUSTELLA
0,75 €
10 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
PIKDARE SpA BENDA IN GARZA IDROFILA ORLATA PIC DRESSFIX 7X500CM FUSTELLA
0,92 €
10 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €