Petzl Meteor A071AC04 - Casco da arrampicata leggero in policarbonato EPS nero grigio, ventilato con supporto per lampada frontale, alta protezione

PETZL Meteor - Unisex - Grigio / Nero - Taglia S/M- modello 2026

Petzl Meteor A071AC04 - Casco da arrampicata leggero in policarbonato EPS nero grigio, ventilato con supporto per lampada frontale, alta protezione

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
75,60 €
Spedizione da 6,90 €

Petzl Meteor A071AC04 - Casco da arrampicata leggero in policarbonato EPS nero grigio, ventilato con supporto per lampada frontale, alta protezione

Disponibilità immediata
89,00 €
Spedizione da 7,90 €

Petzl - Casco da arrampicata alpinistica - Meteor Black/Grey - Taglia S/M - Bianco

in 2 giorni
89,90 €
Spedizione da 10,99 €

PETZL Meteor - Unisex - Grigio / Nero - Taglia S/M- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
89,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl - Meteor - Casco da arrampicata S/M - 52-59 cm grigio

4 - 5 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione gratuita
Petzl Meteor A071AC04 - Casco da arrampicata leggero in policarbonato EPS nero grigio, ventilato con supporto per lampada frontale, alta protezione

Offerta più conveniente

Casco multisport leggero: il casco PETZL Meteor è ideale per arrampicata, alpinismo e sci e offre un peso molto leggero e un elevato comfort. Maggiore protezione completa: la struttura di protezione superiore e laterale garantisce una maggiore protezione sui lati e sulla parte posteriore della testa durante gli usi alpini. Struttura in-mold: guscio in policarbonato combinato con schiuma EPS per una struttura leggera, stabile e ammortizzante. Ventilazione ottimale: le grandi aperture di ventilazione garantiscono un'ottima circolazione dell'aria e riducono l'accumulo di calore durante l'attività intensa. Compatibile con lampada frontale e regolabile: supporti integrati per lampade frontali e un sistema di regolazione preciso; taglia S/M adatta per circonferenza della testa di 52-59 cm.
75,60 €
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

PETZL Meteor - Unisex - Grigio / Nero - Taglia M/L- modello 2026
89,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Petzl Meteor Helmet Bianco S-M Uomo,Donna
75,21 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Petzl - Casco da arrampicata e alpinismo - Meteor White/Gray - Taglia M/L - Grigio
89,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Casco petzl meteor marrone blu
69,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Petzl - Casco da arrampicata e alpinismo - Meteor White/Orange - Taglia M/L - Arancione
89,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €