Petzl Meteor Helmet Bianco S-M

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
68,49 €
Spedizione da 3,99 €

Petzl - Meteor - Casco da arrampicata S/M - 52-59 cm grigio

4 - 5 giorni lavorativi
80,96 €
Spedizione gratuita

Petzl - Casco da arrampicata e alpinismo - Meteor White/Gray - Taglia S/M - Grigio

in 2 giorni
89,90 €
Spedizione da 10,99 €

PETZL Meteor - Unisex - Grigio / Bianco - Taglia S/M- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
89,90 €
Spedizione da 10,99 €
Petzl Meteor Helmet Bianco S-M

Offerta più conveniente

PETZL Meteor Casco - Protezione Leggera per Alpinismo e Sci AlpinismoScopri l´apice della protezione leggera multisport con il casco PETZL Meteor. Progettato per l´alpinista, l´escursionista e lo sciatore alpinista adulto dedicato, questo casco offre comfort e prestazioni eccezionali sia per uomini che per donne. Che tu stia scalando una parete rocciosa, risalendo un couloir innevato o affrontando una discesa tecnica sciistica, il Meteor è la soluzione definitiva con un unico casco per le tue avventure verticali. Il suo peso straordinariamente basso ti garantirà di quasi non accorgerti di averlo indosso, permettendoti di concentrarti completamente sul terreno che ti attende.Prestazioni e Comfort Senza CompromessiIl casco Meteor stabilisce lo standard per comfort e protezione in montagna. È il primo casco ad essere certificato CE per lo sci alpinismo, offrendo un livello di sicurezza verificato per questa disciplina impegnativa. Il design non dà priorità solo all´assorbimento degli impa
68,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Petzl Meteor Helmet Marrone,Blu M-L
68,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Petzl Meteor Helmet Bianco S-M
68,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €