PETZL Meteor - Unisex - Grigio / Bianco - Taglia M/L- modello 2026

Petzl Meteor Helmet Bianco M-L

PETZL Meteor - Unisex - Grigio / Bianco - Taglia M/L- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
71,92 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl Meteor Helmet Bianco M-L

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
76,00 €
Spedizione da 3,99 €

Petzl Meteor A071AC03 - Casco da arrampicata leggero in policarbonato EPS bianco grigio, ventilato con supporto per lampada frontale, alta protezione, M/L, 57-61 cm

Disponibilità immediata
88,53 €
Spedizione da 8,74 €

Petzl Meteor A071AC03 - Casco da arrampicata leggero in policarbonato EPS bianco grigio, ventilato con supporto per lampada frontale, alta protezione, M/L, 57-61 cm

Disponibilità immediata
89,00 €
Spedizione da 6,95 €

Petzl - Casco da arrampicata e alpinismo - Meteor White/Gray - Taglia M/L - Grigio

in 2 giorni
89,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl - Meteor - Casco da arrampicata M/L - 57-61 cm grigio

4 - 6 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione gratuita

Petzl Meteor A071AC03 - Casco da arrampicata leggero in policarbonato EPS bianco grigio, ventilato con supporto per lampada frontale, alta protezione, M/L, 57-61 cm

Disponibilità immediata
90,00 €
Spedizione da 15,00 €

Prodotti simili

Petzl Meteor Helmet Bianco M-L
76,00 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Petzl Meteor Helmet Arancione M-L
79,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Petzl Meteor Helmet Nero,Grigio S-M
71,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Petzl Meteor Helmet Marrone,Blu M-L
69,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Petzl Meteor Helmet Marrone,Blu S-M
69,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
PETZL Meteor - Unisex - Grigio / Bianco - Taglia M/L- modello 2026

Offerta più conveniente

Sviluppato appositamente per l'arrampicata e l'alpinismo, il METEOR di Petzl è un casco leggero con protezione rinforzata. Particolarmente leggero e compatto, questo casco è dotato di un'eccellente ventilazione per una vestibilità confortevole sia in estate che in inverno. Caratterizzato da una costruzione In-Mold con un'imbottitura in schiuma EPS iniettata sotto un sottile guscio in policarbonato, è comodo da indossare grazie alla sua compattezza sulla testa. Inoltre, il suo design coprente offre una protezione rinforzata per tutta la testa. Ottimizzato per l'arrampicata, è ideale per una lampada frontale grazie ai due ganci sul davanti e all'elastico sul retro. Misto, può essere indossato con i capelli lunghi legati all'indietro in una coda di cavallo e la sua chiusura a fibbia si chiude facilmente, anche con i guanti. . .
71,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it