Casco petzl meteor grigio arancione

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
74,99 €
Spedizione da 3,49 €

PETZL Casco da arrampicata Meteor bianco | S/M

GS17-PSM10
3-7 giorni
80,99 €
Spedizione da 3,95 €

Petzl - Casco da arrampicata e alpinismo - Meteor White/Orange - Taglia S/M - Arancione

in 2 giorni
89,90 €
Spedizione da 10,99 €
Casco petzl meteor grigio arancione

Offerta più conveniente

casco leggero per l arrampicata e l alpinismo appassionato di arrampicata e alpinismo il casco meteor e fatto apposta per te leggero compatto e dotato di un eccellente ventilazione ti accompagna tutto l anno nelle tue scalate la sua struttura e la forma avvolgente ti offrono una protezione rinforzata su tutta la testa comodo e adatto a tutti gli scalatori e le scalatrici grazie alla sua circonferenza progettata per far passare i capelli lunghi raccolti in una coda di cavallo compatibile con una lampada frontale potrai contare su di lui per le tue uscite notturne dettagli casco leggero compatto e ventilato solo 235 g nella taglia s m e 245 g nella taglia m l struttura in mold con un guscio in schiuma eps iniettata sotto un sottile guscio in policarbonato che favorisce la compattezza sulla testa ampie aperture di aerazione che garantiscono un ottima ventilazione facile da regolare e da accessoriare cinturino semirigido per una facile regolazione anche con i guanti cinturino omega con un
74,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Petzl Meteor Helmet Bianco S-M
80,96 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Petzl Meteor Helmet Bianco S-M Uomo,Donna
75,21 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Petzl Meteor Helmet Marrone,Blu M-L
69,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
PETZL Casco Meteor Rosso S/M
85,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,80 €
Casco petzl meteor marrone blu
69,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €