PETZL Meteor - Unisex - Blu / Marrone - Taglia S/M- modello 2026

Casco petzl meteor marrone blu

PETZL Meteor - Unisex - Blu / Marrone - Taglia S/M- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
69,90 €
Spedizione da 10,99 €

Casco petzl meteor marrone blu

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
74,99 €
Spedizione da 3,49 €

Petzl - Casco da arrampicata alpinistica - Meteor Smoked Blue/Brown - Taglia S/M - Marrone

in 2 giorni
89,90 €
Spedizione da 10,99 €
PETZL Meteor - Unisex - Blu / Marrone - Taglia S/M- modello 2026

Offerta più conveniente

Sviluppato appositamente per l'arrampicata e l'alpinismo, il METEOR di Petzl è un casco leggero con protezione rinforzata. Particolarmente leggero e compatto, questo casco è dotato di un'eccellente ventilazione per una vestibilità confortevole sia in estate che in inverno. Caratterizzato da una costruzione In-Mold con un'imbottitura in schiuma EPS iniettata sotto un sottile guscio in policarbonato, è comodo da indossare grazie alla sua compattezza sulla testa. Inoltre, il suo design coprente offre una protezione rinforzata per tutta la testa. Ottimizzato per l'arrampicata, è ideale per una lampada frontale grazie ai due ganci sul davanti e all'elastico sul retro. Misto, può essere indossato con i capelli lunghi legati all'indietro in una coda di cavallo e la sua chiusura a fibbia si chiude facilmente, anche con i guanti. . .
69,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Petzl Meteor Helmet Bianco S-M Uomo,Donna
75,21 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Petzl Meteor Helmet Marrone,Blu M-L
69,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
PETZL Casco Meteor Rosso S/M
85,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,80 €
Petzl Meteor Helmet Bianco M-L
89,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
PETZL Meteor - Unisex - Grigio / Nero - Taglia S/M- modello 2026
75,60 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €