Petzl Meteor Helmet Nero,Grigio S-M

Prezzo più basso
4 giorno(i) lavorativi
71,49 €
Spedizione da 3,99 €

PETZL Meteor - Unisex - Grigio / Nero - Taglia S/M- modello 2026

SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
71,92 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl - Casco da arrampicata alpinistica - Meteor Black/Grey - Taglia S/M - Bianco

in 2 giorni
89,90 €
Spedizione da 10,99 €

Casco petzl meteor nero grigio

4 días giorni lavorativi
90,00 €

Prodotti simili

Petzl Meteor Helmet Bianco M-L
75,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Petzl Meteor Helmet Arancione M-L
68,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Petzl Meteor Helmet Nero,Grigio S-M
71,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Petzl Meteor Helmet Marrone,Blu M-L
69,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Petzl Meteor Helmet Marrone,Blu S-M
69,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Petzl Meteor Helmet Nero,Grigio S-M

Offerta più conveniente

Casco leggero per arrampicata e alpinismoAppassionato di arrampicata o alpinismo? Il casco METEOR è stato creato per te. Leggero, a basso profilo e con un´eccellente ventilazione, è il casco per tutte le stagioni per ogni salita. Il design offre una maggiore copertura e una migliore protezione della testa. Offre una vestibilità comoda per tutti gli scalatori con una fascia progettata per lasciare spazio a una coda di cavallo. Compatibile con i nostri lampade frontali, puoi indossarlo per le escursioni dopo il tramonto.Descrizione dettagliata:DescrizioneCasco leggero, a basso profilo e ventilato:- La taglia S/M pesa solo 235 g e la taglia M/L solo 245 g- Design a basso profilo ottenuto tramite costruzione In-Mold con una fodera in schiuma EPS iniettata all´interno di un leggero guscio in policarbonato- Le grandi prese d´aria offrono un eccellente flusso d´ariaFacile da regolare e accessoriare:- La fascia semi-rigida è facilmente regolabile, anche con i guanti indossati- Fascia OMEGA con
71,49 €
4 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)