Montane Trailblazer 18, zaino, blu 18L Stone Blue

Zaino Montane Trailblazer 18 Colore: azzurro

Montane Trailblazer 18, zaino, blu 18L Stone Blue

Prezzo totale più basso
5-8 giorni
78,00 €
Spedizione da 11,00 €

Montane Trailblazer 18l Backpack Blu

1 giorno(i) lavorativi
88,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Zaino Montane Trailblazer Xt 35 Colore: rosso
139,99 €
3 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Zaino Montane Trailblazer 44 Colore: nero/grigio
144,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zaino Montane Trailblazer Xt 25 Colore: rosso
126,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Montane - Trailblazer 25 - Zaino da escursionismo 25 l nero/grigio
121,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zaino Montane Trailblazer 18 Colore: arancione
77,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Montane Trailblazer 18, zaino, blu 18L Stone Blue

Offerta più conveniente

L'evoluzione dei nostri innovativi zaini Trailblazer si concentra su una maggiore adattabilità e su un ridotto impatto ambientale, garantendo la massima versatilità durante le rapide escursioni in montagna. Specifiche e caratteristiche: - Realizzato con materiali durevoli in nylon riciclato per ridurre al minimo l'impatto ambientale senza compromettere la qualità - Design modulare con gancio a T Montane e fori tagliati al laser per facilitare l'accesso al magazzino - Disposizione delle tasche migliorata per uno stoccaggio versatile e facilmente accessibile - Materiale principale: Raptor Cross Lite 70D 100% nylon (riciclato) con rivestimento in poliuretano composito UTS di lunga durata e rivestimento DWR senza PFC - Fodera: Halo 200D 100% poliestere con rivestimento DWR senza PFC - Tasche in rete: Power Mesh, 80% nylon (riciclato) e 20% elastan - Spallacci e alette sui fianchi: Contact Air Mesh Plus, 100% poliestere (riciclato) - Imbracatura COVALENT personalizzabile e aderente al corp
78,00 €
5-8 giorni
skisports.it