Montane Trailblazer Xt 25, zaino, rosso 25L ACER RED

Zaino Montane Trailblazer Xt 25 Colore: rosso

Montane Trailblazer Xt 25, zaino, rosso 25L ACER RED

Prezzo totale più basso
5-8 giorni
126,00 €
Spedizione gratuita

Montane Trailblazer Xt 25l Backpack Rosso

2-4 giorni lavorativi
129,99 €
Spedizione da 3,99 €

Borsa da trekking Montane Trailblazer LT 25 Rouge TU

2-8 giorni
160,00 €
Spedizione da 8,49 €
Montane Trailblazer Xt 25, zaino, rosso 25L ACER RED

Offerta più conveniente

Progettato per affrontare terreni più impegnativi, il Trailblazer XT è un'evoluzione della serie Trailblazer, creato per offrire prestazioni ottimali in ambienti alpini con un design più sostenibile. Specifiche e caratteristiche: - I materiali durevoli in nylon riciclato riducono l'impatto ambientale. - Design modulare con gancio a T Montane e fori tagliati al laser per facilitare lo stoccaggio. - Disposizione delle tasche migliorata per uno stoccaggio versatile e facilmente accessibile. - Materiale principale: Raptor Cross 210D 100% nylon (riciclato) con rivestimento DWR senza PFC. - Fodera: Halo 200D 100% poliestere con rivestimento DWR senza PFC. - Tasche in rete: Power Mesh 80% nylon (riciclato) 20% elastan. - Fondello: Contact Open Mesh 100% poliestere. - Spallacci e alette sui fianchi: Contact Air Mesh Plus 100% poliestere (riciclato). - Imbracatura COVALENT personalizzabile e aderente per i sentieri. - Due cinghie pettorali Montane Click and Go per la sicurezza nei movimenti r
126,00 €
5-8 giorni
skisports.it

Prodotti simili

Zaino Montane Trailblazer 18 Colore: nero/bianco
77,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Zaino Montane Trailblazer 44 Colore: nero/grigio
140,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zaino Montane Trailblazer 32 Colore: azzurro
129,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Montane Zaino Trailblazer 44l
140,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zaino Montane Trailblazer Xt 35 Colore: rosso
140,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €